Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.08.2017 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 09.08.2017 г.

В Туртасе идет чистка дорожных ограждений

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Олег Гурновский — водитель машины КДМ в ДРСУ-6. Его автомобиль представляет собой отдельный класс спецтехники, предназначенной для всесезонного использования по содержанию дорог с асфальтовым покрытием.

В день нашей встречи Олег Юрьевич был занят очисткой металлических криволинейных барьерных ограждений, или по-иному и проще говоря, — отбойников.
- Скажи, Олег, твоя работа требует каких-то специальных навыков или любой сядет и… поехали!
- Навыки, конечно, нужны. Всякое дело требует умения, профессионального подхода, человек должен понимать его суть, а не браться абы как. Или посади за руль верхогляда, он тут такого наворочает. Аккуратности данная работа тоже требует.
Отбойники Олег очищает сегодня в Чебунтане, а вообще выезжает на такие операции во все населенные пункты района, где требуется очистить от грязи и иных наслоений криволинейный брус ограждения. И на федеральной трассе дел хватает. После зимы, когда из-под колес автотранспорта летели и соль, и песок, за раз очистить отбойники не удается — два, а то и три прохода приходится совершать.
- Вот и здесь дорога грунтовая, тоже второй раз уже прохожу, — поясняет Олег.
В дорожном участке Олег трудится шесть лет. Устроился и сразу получил новенький автомобиль, на котором и по сей день обслуживает наши дороги. Без капремонта. Благодаря уходу и бережной, насколько это возможно при его интенсивной и всесезонной работе, эксплуатации.
В зимний период свою комбинированную машину О. Гурновский использует с пескоразбрасывателем, посыпая дороги инертными материалами или антигололедными реагентами. Или плужно-щеточным оборудованием очищает дорожное полотно от свежевыпавшего снега.
Дома его всегда ждут любящая супруга Кристина и двое ребятишек — Игорёк и Аришка. Малыши ходят в садик, в отцовском деле пока мало что смыслят, но прокатиться в «большой машине» уже просятся…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34