Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.08.2017 10:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 23.08.2017 г.

В красках лета

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Татьяна Александровна Низовских с внуком.

Есть люди, которые умеют превращать землю в рай. Они восхищают своим трудолюбием и особенной фантазией. Про них говорят: «Золотые руки! Из ничего могут сделать конфетку».

Татьяна Александровна Низовских, жительница микрорайона Родина села Уват, склон рядом с домом превратила в огромную клумбу. Петуньи и георгины, декоративная капуста и настурция разрослись разноцветным ковром.
- Сажу цветы, которые мне нравятся и которые просты в уходе. Весной, конечно, много хлопот: посадить семена, распикировать рассаду, вовремя вынести в теплицу, если холодно — занести в дом, выбрать подходящее время для высадки в грунт. А когда всё приживется — смотри на красоту и радуйся, — рассказала Татьяна Александровна.
Красота — это одна сторона медали. Трудно представить, сколько сил и времени она тратит на прополку, поливку, прищипывание и окучивание. К тому же у Татьяны Александровны в ограде и в огороде цветов еще столько же.
- Когда нравится то, чем занимаешься, трудностей не замечаешь, — отшучивается цветовод. — Однажды посмотрела на свою клумбу и подумала, какую бы изюминку еще добавить. И решила сделать декоративные фигурки. Так, лебедей из отслуживших автомобильных покрышек помог сделать зять, с мужем смастерили из покрышки, кусочка фанеры и пластиковых бутылок солнце, часы получились из велосипедного колеса. Смотрится неплохо, а затрат никаких.
Своим трудом жители сел действительно доказывают, что красиво может быть и без больших материальных вложений. Вот если бы и инициативу Татьяны Александровны поддержали хотя бы её соседи, то ныне заросший бурьяном косогор мог бы на следующий год стать визитной карточкой микрорайона Родина.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21