Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.10.2013 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 09.10.2013 г.

Плавание: разыграны призы главы Уватского района

Автор: Владимир НАСЫРОВ
8 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялось традиционное открытое первенство по плаванию на призы главы Уватского муниципального района. В восемнадцати заплывах приняли участие 79 спортсменов из Увата и Тобольска. Лучшие из них не только завоевали медали, но и заслужили спортивные звания.

Уват. Тюменская область.Маша Волохина стала победительницей в стометровом заплыве вольным стилем, выполнив норматив третьего взрослого разряда по плаванию. В личном плане это достижение за три с половиной года занятий означает признание незаурядного мастерства, а золотая медаль является не только наградой, но и положительной оценкой упорства, целеустремленности и старания девочки. Впереди Марию ждут новые состязания, где она намерена выполнить нормативы нового разряда и стать на шаг ближе к мастеру спорта.

Еще одним «золотом» порадовала Аня Шеремет (2006 г. р.).

Также награды в разных возрастных категориях заслужили Паша Желенговский, Ваня Волохин, София Злодеева, Слава Алексеенко, Ксюша Пайкова, Рома Шумасов, Диана Никитенко, Полина Телегина и Наташа Абрамова.

Тренер по плаванию З.А. Канеева отмечает, что ребята с каждым турниром показывают всё более высокие результаты, и это отражается на постоянном повышении их спортивных разрядов. А если случаются погрешности, то ребята любую ошибку расценивают как повод работать над собой. И задача тренера не только вовремя увидеть в ребенке потенциал, но и направить его усилия в нужное русло.

Сейчас пловцы активно готовятся к новым стартам. 19 октября в Тобольске их ждут очередные соревнования. А чтобы попасть в сборную района, придется изрядно постараться и сдать промежуточные зачеты как минимум на оценку «хорошо».

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155