Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.12.2013 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 11.12.2013 г.

Достойны особой похвалы

В одном из спортивных залов ФОК "Иртыш" 2 декабря собрались люди с ограниченными физическими возможностями из деревень и сёл Уватского района. Всего 90 человек.

Их поздравили и пожелали крепкого здоровья, бодрости и оптимизма на долгие годы В.И. Игнатченко, заместитель главы Уватского муниципального района, и Е.А. Харламова, начальник управления социальной защиты населения Уватского района.

Затем сотрудники ФОК «Иртыш» попросили собравшихся создать команды от каждого сельского поселения, дать им название и придумать девиз. Например, команда из Увата называлась «Пятеро смелых», а девизом стали известные слова: «Один за всех и все за одного!».

После переклички участники и болельщики отправились к местам выполнения заданий. Все с удовольствием стреляли из винтовки, играли в боулинг, состязались в «Веселых стартах».

В итоге, по подсчетам набранных баллов, 3-е место заслужила команда из Красного Яра, 2-е место завоевали укинцы, а женская сборная из Увата стала победителем соревнований.

Но на самом деле все участники достойны особой похвалы: они не-
смотря ни на что своим старанием, терпением и упорством, можно сказать, достигли невозможного!

После торжественной церемонии вручения наград все, заряженные энергией и хорошим настроением, слегка уставшие, но довольные, за чашечкой чая наслаждались пением Л. Захаровой, Р Ходосевич, Н. Ир-шенко и И. Зольникова.

Районное общество инвалидов от всей души благодарит организаторов этой теплой, спортивной и дружеской встречи, своего председателя Л. И. Захарову, директора КЦСОН Уватского района С.А. Три-манову, за тесное сотрудничество — специалистов по социальной работе из сельских поселений, директоров Туртасской школы и школы ст. Демьянка — за предоставление транспорта. Хочется отметить Центр культуры и досуга, в частности И. Зольникова.

Огромное спасибо специалистам ФОК «Иртыш» за проведение данного мероприятия.

Юлия ЛЫСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75