Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.12.2013 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2013 г.

Открыта ледовая переправа

Автор: Владимир НАСЫРОВ
С 12 декабря в Увате открыта ледовая переправа через Иртыш. В этом году дорожная служба приняла решение не торопиться с установкой полуторатонного знака, а наморозить лёд, который уверенно выдержит автомобили до 3,5 тонны.

Общая длина ледовой переправы составляет 650 метров, ширина каждой из двух проезжих полос — 30 метров. Совместно с представителями ОГИМС МЧС России были проведены замеры толщины льда: на момент открытия переправы она составляет 27-28 сантиметров. Этих параметров достаточно для безопасного переезда легковых и грузовых автомобилей весом до 3,5 тонны.

Добавим, что с 2015 года произойдут изменения в обустройстве ледовой переправы. Она будет строиться исходя из инженерных решений в проектно-сметной документации: вместо двух будет три полосы для автомобилей (одна резервная), и на протяжении всего переезда появится освещение. Правда, здесь тоже не всё гладко: проект удастся реализовать, если будут деньги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101