Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.01.2014 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 31.01.2014 г.

Уватский район - в Сочи

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Четверо судей и трое полицейских будут представлять Уватский район на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи.

Отбор судейской коллегии для обслуживания олимпийского биатлона и лыжных гонок проводился в течение двух последних лет. Основной упор при рассмотрении кандидатов был сделан на качество их работы во время международных стартов.

Так, представители Уват-ского района, начиная с 2012 года, решали судьбу спортсменов на нескольких международных турнирах, среди которых чемпионаты мира по биатлону и лыжным гонкам, а также этапы Кубка мира. За высокий профессионализм и качественную судейскую работу четыре представителя Уватского района направлены на Олимпийские игры.

Директор АУ «ЦФОР Уватского района» С.В. Головян (судья международной категории) и мастер спорта по биатлону Олег Шелковенко (судья 1-й категории) уже сейчас делегированы в Сочи для обслуживания соревнований по биатлону. Первый из них будет следить за стрельбой участников на огневых рубежах, а другой займется подготовкой трассы.

В середине февраля к ним присоединятся главный специалист АУ «ЦФОР Уватского района» Е.В. Халиулин (судья всероссийской категории) и директор АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Уватского района» В.В. Софронов (судья всероссийской категории), которые будут судить паралимпийские игры.

Также с ноября 2013 года и до середины марта 2014 года в командировку для поддержания правопорядка в Сочи направлены трое по-лицейских ОМВД по Уватскому району: В.С. Семушев, А.Ф. Кошелев и А.С. Кокшенёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123