Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.10.2014 14:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 17.10.2014 г.

С заботой о безопасности людей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Туртасе введена в эксплуатацию стационарная установка для производства
щебёночно-мастичного асфальта.

Уватское ДРСУ, основанное в 1936 году и работавшее под разными названиями, сегодня стало одним из крупных предприятий района. За последние три года компания буквально переродилась и обрела второе дыхание. 

Центральная база дорожного ремонтно-строительного предприятия расположена в Туртасе. Специалисты четырех производственных подразделений ДРСУ (Туртасского, Уватского, Демьянского и Солянского) содержат более тысячи километров дорог федерального, регионального и муниципального значения.
Тема строительства и ремонта дорог поднималась и на встрече В.В. Якушева с жителями Уватского района. На ней глава администрации муниципального образования И.М. Тубол представил доклад о социально-экономическом развитии территории, подчеркнув важность того, что сдвинулась с «мертвой точки» ситуация с ремонтом федеральной дороги на участке Уват — Сургут, по которому жители района ездят каждый день.
Вот основные достижения летнего сезона 2014 года. Завершен ремонт 11-километрового участка дороги Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, проведен ямочный ремонт на площади 14 000 квадратных метров дорог, уложены 1200 плит основания. Силами специалистов предприятия приведены в порядок 1500 метров муниципальных дорог на подъезде к Осиннику, отремонтированы внутрипоселковые дороги в Першино.
В эти дни, когда «жара» в области ремонта дорог спала, а морозы еще не подступили, появилось время заняться хозяйством. Скоро при въезде на промбазу появится пункт весового контроля — весьма необходимое звено при работе с большими объемами строительных материалов. Также идет заготовка песчано-соляной смеси для посыпки автодорог в зимний период. Всего планируется заготовить порядка 12 000 тонн, которые обеспечат безопасное движение автотранспорта более чем на тысяче километров федеральных, муниципальных и областных дорог, а также на частных трассах, ведущих к Кальчинскому месторождению.
Активно продолжается модернизация предприятия. В начале сентября на производственной площадке в Туртасе введена в эксплуатацию стационарная установка, которая обеспечивает выпуск высококачественной асфальтобетонной смеси и увеличивает мощности Уват-ского ДРСУ. Теперь здесь производят щебеночно-мастичный асфальт. Эта смесь соответствует самым строгим стандартам и применяется на федеральных трассах.
За последние годы предприятие существенно обновило свою материально-техническую базу, увеличились объемы работ, с 80 до 180 человек возросла численность сотрудников, улучшились условия труда. Самым важным достижением стал охват собственными силами содержания всей сети областных, муниципальных дорог и ремонт федеральной трассы.
До неузнаваемости преобразилась производственная база в Туртасе: приведена в порядок прилегающая территория, построены теплые ремонтные боксы, введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс.
В распоряжении специалистов ДРСУ находятся более 60 единиц техники: это самосвалы, автогрейдеры, погрузчики, укладочный комплекс. В числе последних приобретений — четыре комбинированные дорожные машины, три трактора МТЗ, два автогрейдера, два погрузчика. Вся новая техника закреплена за недавно открытым северным участком в селе Демьянском. Туда же перебазирован передвижной завод из Туртаса.
Улучшающиеся условия труда, стабильная заработная плата и выполнение социальных гарантий делает сферу дорожного хозяйства не менее привлекательной, чем нефтегазовая промышленность. Здесь работают люди, преданные своему делу, заботящиеся не только о собственном благополучии, но и всех, кто ходит и ездит по уватским дорогам. И тот комфорт и безопасность на дорогах, о которых мы так печемся и так требовательно ждем, теперь оставят лучшие впечатления, а в адрес дорожников будут звучать лишь положительные отзывы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234