Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 15.10.2014 г.

На ринге - мастера и новички

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Илья Медведев (в красном)

3 и 4 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся IV турнир по боксу «От новичка до мастера» на призы главы Уватского района. На этот раз турнир привлёк внимание не только заядлых болельщиков, но и депутатов: в рамках рабочей поездки в Уватский район за боями наблюдали парламентарии Тюменской областной Думы.

Десятки напряженнейших боев, в которых выступали юноши и девушки до 18 лет, заставили проявить лучшие качества спортсменов: силу воли, стойкость характера, терпение и доброжелательное отношение к соперникам. Кстати, подобные качества в принципе присущи нашим ребятам не только на ринге, но и за его пределами.

Одним из самых ярких выступлений, с которого открылся турнир, стал поединок с участием уватского спортсмена Ильи Медведева. Так сложилось, что в весовой категории 60 килограммов не было предфинальных встреч, и первый же бой турнира, где и выступал Илья, стал финальным. От этого напряжение только возрастало: по сути любая оплошность, растерянность или ошибка лишили бы нашего боксера надежды на завоевание «золота». Но удача оказалась на стороне уватского бойца, и чем ближе становился финальный удар гонга, тем чаще боксер из Сургута пропускал удары Ильи, который и стал безоговорочным лидером в своем весе.

По результатам двухдневных встреч с «золотыми» наградами завершили уватцы: Кирилл Москвин (36 кг), Святослав Рыбка (28 кг), Юрий Ведерников (30 кг), Вячеслав Попов (34 кг), Никита Тепикин (32 кг), Егор Лошкарев (40 кг), Максим Ведерников (60 кг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

397