Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грекоримские будни

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Греко-римская борьба по праву считается одним из самых популярных видов спорта в Уватской детско-юношеской спортивной школе. Здесь есть место и начинающим спортсменам, и опытным борцам – участникам всероссийских и международных турниров.

Воспитанники здесь учатся самообороне, проходят общефизическую подготовку – в общем получают тот багаж умений, который им необходим для успешной службы в армии. Но даже не это самое важное, а то, что ребята здесь начинают ощущать такие качества, как сила воли, стремление к победе, умение достойно конкурировать.

Сейчас в секции занимаются более 80 ребят. Тренировочные базы расположены в спортивном зале «Молодость» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». Ежегодно спортсмены выезжают на всероссийские турниры, первенства Уральского федерального округа, областные соревнования.

Одни из последних достижений команды уватских борцов – выступление на первенстве Уральского федерального округа, где Егор Кошкаров стал 3-м. А на ноябрьском всероссийком турнире в Сургуте Рома Качанов и Марат Набиев вплотную приблизились к призовой тройке, но войти в нее не смогли. Сейчас ребята активно готовятся к слеждующему первенству УрФО, которое пройдет в Тюмени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156