Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.03.2014 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2014 г.

Необходимо принять меры

Автор: Марианна ВОЛКОВА
С весенним повышением температуры воздуха и таянием снега увеличилась угроза обрушения крыш, падения сосулек и схода снежных глыб с многоэтажных домов. Ежегодно фиксируются случаи гибели людей и порчи материальных ценностей. В связи с этим 4 марта состоялось внеочередное заседание КЧС при заместителе главы администрации Уватского муниципального района М.Б. Харламове, где участники попытались определить зоны ответственности и алгоритмы действий по недопущению внештатных ситуаций.

Уват. Тюменская область.По правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда в обязанность организации, которая управляет домом, входит очистка накопившегося на крыше снега и сбивание сосулек. Если это не делается, то ответственность ложится на управляющую компанию, ТСЖ или на собственника коммерческой постройки. Именно они будут выступать ответчиками в суде.

Представители коммунальной службы несут не только гражданскую ответственность. Так, если человек получил серьезные травмы и остался инвалидом или погиб, то по данному факту следственным комитетом будет возбуждено уголовное дело. В этом случае предусматривается наказание в виде лишения свободы до пяти лет или лишения права заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
После небольшого обсуждения участники заседания пришли к единому мнению, что для предотвращения несчастных случаев необходимо четко скоординировать действия всех служб. Для проведения ежедневного мониторинга обстановки по району было принято решение создать рабочую группу, в состав которой вошли начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» С.А. Охапкин, председатель МКУ «Комитета по ЖКХ Уватского муниципального района» Н.В. Калашников, начальник ЕДДС Е.С. Шехирева.
Главам администраций сельских поселений рекомендовано довести до руководителей частных и коммерческих структур о необходимости принятия мер безопасности населения и социально значимых объектов.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87