Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.03.2014 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 14.03.2014 г.

Важная сфера экономики

Автор: Марианна ВОЛКОВА
Коллектив комитета по ЖКХ: Н.В. Селезнева, И.В. Власова, Н.В. Калашников, Н.Н. Рябкова, Е.Н. Семушева, Ю.А. Горелов.
Невозможно представить современную жизнь без предприятий ЖКХ и сферы бытовых услуг населению. Новые жилищные законы РФ предоставили права и обязанности по управлению многоквартирными домами собственникам помещений, поэтому круг лиц, для которых жилищно-коммунальное хозяйство стало ежедневной заботой и ответственностью, существенно расширился. Сегодня к ним относятся специалисты обслуживающих организаций, управляющих организаций, коммунальных предприятий, правления ТСЖ и ЖСК, активные собственники, принимающие участие в управлении своими домами. На страницах районной газеты регулярно появляются публикации о работниках различных служб коммунальной отрасли, но о сотрудниках так называемого головного офиса — комитета по ЖКХ — рассказывают не так часто.

Уват. Тюменская область.

Надо отметить, что как отдельное учреждение МКУ «Комитет по ЖКХ Уватского муниципального района» образовалось в 2000 году. На него были возложены очень важные задачи по разработке и реализации программ капитального ремонта, модернизации объектов ЖКХ, подготовке соответствующей документации, разработке нормативно-правовых актов в области коммунальной сферы.
Со всей нескончаемой «бумажной» работой справляется коллектив из семи человек.
Наибольшая нагрузка, безусловно, лежит на плечах главного бухгалтера Надежды Владимировны Селезневой, которая трудится в комитете со дня его основания. Она организует финансовую и бухгалтерскую деятельность, направленную на своевременное обеспечение достоверности бухгалтерского учета и распределения финансовых ресурсов в соответствии с их целевым назначением. Осуществляет учет результатов финансово-хозяйственной деятельности и контроль свое-временного погашения кредиторской и дебиторской задолженности по предприятиям ЖКХ.
Инженер Юрий Александрович Горелов занимается реализацией программ капитального ремонта жилого фонда, составлением сметно-финансовой документации, оформлением соответствующих документов и технических паспортов на объекты ЖКХ. А также вносит предложения по внедрению прогрессивных технологий, оказывает консультативную помощь предприятиям ЖКХ, рассматривает и вносит предложения по заявлениям граждан.
Немалая нагрузка и у экономиста Ирины Викторовны Власовой. Именно ей приходится координировать экономическую деятельность комитета и предприятий ЖКХ таким образом, чтобы достичь наибольшей эффективности и рентабельности производства.
Разработка документов правового характера находится в компетенции юриста Евгении Николаевны Семушевой. Она ведет претензионно-исковую работу, представляет юридическую помощь и отстаивает интересы комитета и предприятий ЖКХ в судах.
Ведением делопроизводства, приемом корреспонденции, формированием дел в соответствии с утвержденной номенклатурой, контролем за своевременным рассмотрением документов занимается делопроизводитель Наталья Николаевна Рябкова.
Как отмечает председатель МКУ «Комитет по ЖКХ Уватского муниципального района» Николай Витальевич Калашников, каждый сотрудник выполняет свои обязанности квалифицированно, добросовестно и с высокой самоотдачей. Коллектив отличается сплоченностью, готовностью всегда прийти на помощь друг другу.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149