Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2014 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 19.03.2014 г.

ДТП с участием детей

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району
На территории Уватского района в феврале зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 2 произошло с участием детей в возрасте до 16 лет, 2 юных жителя Уватского района получили телесные повреждения.

Уват. Тюменская область.Несовершеннолетние на сегодня являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, о чем свидетельствуют факты. 

Так, 8 февраля в 15 часов 25 минут на перекрестке автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск (371-й км) и подъездной автодороги к с. Уват водитель автомашины «УАЗ» при выезде со второстепенной дороги на главную создал опасность для движения автомашины «Форд Фокус», выезжавшей на второстепенную дорогу. В результате произошедшего столкновения несовершеннолетний пассажир автомашины «Форд Фокус» получил телесные повреждения.
11 февраля в 13 часов 50 минут в с. Уват около дома № 18 по ул. Набережная водитель автомашины «Инфинити» совершил наезд на пешехода 2007 года рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения.
ОГИБДД призывает взрослых провести с детьми дополнительные занятия по правилам дорожного движения, детально разобрать сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Помимо этого родители должны личным положительным примером показать своим детям, что правила необходимо соблюдать.
При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

431