Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.03.2014 15:38 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.03.2014 г.

Весна идёт, весне дорогу!

Автор: Марианна ВОЛКОВА

Тротуары в Увате крайне необходимы.

В нынешнем году таяние снега началось неожиданно рано, и за считанные дни центральные улицы села Уват, а также ледовая переправа через Иртыш превратились в мини-бассейны. В твёрдом снежном покрове сохраняются пока только дороги на окраинах, где поток машин не столь интенсивен. По словам директора ООО «Прогресс» В.И. Мирюгина, ранняя весна не застала коммунальные службы врасплох.

Уват. Тюменская область.Снегоуборочная техника продолжает выходить на улицы в обычном рабочем режиме. Ежедневно в левобережном Увате для очистки улиц задействуются три единицы техники: грейдер, тракторы Т-150 и МТЗ, на правобережье один трактор расчищает центральную площадь перед зданием районной администрации, остальную территорию обслуживает ДРСУ.

Сейчас основная задача механизаторов — расширить дорожное полотно, убрав раскисший снег и наст с проезжей части. Снежные глыбы, которые обычно скапливаются на обочине перекрестков и ограничивают водителям обзор, коммунальщики убрали заблаговременно.
При сильном ночном снегопаде снегоуборочные машины выезжают рано утром, чтобы уже к 8 часам дороги были готовы для спешащих на работу автомобилистов. В обычные дни грейдер выходит вечером, когда на улицах поток машин уменьшается и есть возможность беспрепятственно сталкивать снежные валы в кюветы.
Обследование дорожной уличной сети территории Увата, которую проводила комиссия в составе главы администрации сельского поселения В.А. Елесина и государственного инспектора дорожного надзора О.В. Рымарева, выявило некоторые недостатки по зимнему содержанию дорог, но в целом их состояние признано удовлетворительным.
Нарекание жителей вызывает отсутствие тротуаров на большей части улиц села. Ходить по обочине проезжей части зимой и весной не одно и то же. Сейчас пешеходы рискуют быть облитыми грязью с ног до головы автомобилистами, которые не считают нужным притормаживать возле луж. Как выходят из положения мамы с колясками — вообще большой вопрос. Проблема тротуаров за много лет набила оскомину, но, по словам В.А. Елесина, в этом году их очистку от снега обязательно включат в смету зимнего содержания дорог.
Кроме того, администрация сельского поселения обращается к уватцам с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах дорог в вечернее время, так как они существенно затрудняют уборку снега.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94