Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.04.2014 г.

Воспитанники ДЮСШ закрыли зимний сезон

Автор: Владимир НАСЫРОВ
22 марта состоялись районные лыжные гонки, приуроченные к закрытию зимнего сезона. Впервые спортсменов принимала новая лыжная база посёлка Туртас. Воспитанники Уватской ДЮСШ из Увата, Туртаса и Ивановки боролись за спортивные награды в трёх возрастных категориях.

Уват. Тюменская область.Первыми на километровый круг ушли самые юные участники гонок. Ребята, демонстрируя завидное рвение к победе, настолько яростно преодолевали дистанцию, что, казалось, в тот момент не было ничего важнее признания их мастерства среди сверстников и тренеров.

Не подвела в этот день и погода: выпавший накануне снег и небольшая прохлада создали комфортные условия для соревнований.
Самыми удачливыми, а точнее быстрыми на закрытии зимнего сезона среди мальчиков стали Илья Богдашин, Дима Упоров и Данил Сосонко (все трое из пос. Туртас). Среди девочек того же возраста отличились уватские лыжницы Настя Токарева, Карина Хакимова и Юля Медведева.
Среди ребят 2000-2001 г. р. лучшими стали Паша Калинин (с. Ивановка), Саша Казанцев (с. Уват), Саша Амелькин (пос. Туртас), Катя Кунгурова (пос. Туртас), Диана Богатырь (пос. Туртас) и Ира Юдина (с. Ивановка).
Девушки 1998-1999 г. р., а их в заездах участвовало всего две, должны были преодолеть дистанцию 3 километра. Юношам в той же возрастной категории пришлось чуть сложнее: от старта до финиша их отделяли 5 километров лыжни.
Итак, в женской гонке первое и второе места заняли Юля Кузнецова (с. Уват) и Эльнара Айданова (пос. Туртас).
Среди юношей «золото» турнира завоевал неоднократный участник областных лыжных гонок Алексей Костин (с. Ивановка). Вместе с ним на пьедестал почета были приглашены представители Туртаса: серебряный медалист районных соревнований Илья Новосёлов и обладатель «бронзы» Андрей Строев.
Последними на 5 километров ушли ребята 1996-1997 г. р. Владислав Конюшин и Владислав Кошкаров (оба из с. Уват). Удача оказалась на стороне В. Кошкарова, который занял первое место.
Напомним, что лыжная база в Туртасе открыта для всех желающих. Здесь работает прокат лыж и открыты несколько трасс для людей разной спортивной подготовки. Пока еще не сошел снег, успевайте насладиться активным отдыхом на лоне природы.