Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.04.2014 15:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 11.04.2014 г.

На уватской переправе - «кирпич»

Автор: Владимир НАСЫРОВ
С 8 часов утра 7 апреля официально закрыта ледовая переправа через Иртыш в Увате. Об этом свидетельствуют установленные по обоим берегам реки знаки 3.1 «Кирпич» и «Проезд и проход по реке запрещён».

Уват. Тюменская область.Материальная ответственность за совершение нарушений требований дорожных знаков относительно небольшая: согласно части 1 статьи 12.16 КоАП за проезд под «кирпич» придется расстаться с 500 рублями. Однако, намереваясь совершить правонарушение, следует думать не о деньгах, а о других, гораздо более серьезных рисках: незаконный переезд по подтаявшему льду может стоить жизни водителя и утопления автомобиля, по сравнению с которыми штраф покажется просто игрушечным.

Правда пока с нарушителями активно никто не борет-ся: из-за прохладной погоды нет возможности создать профилактические насыпи на пути съезда к переправе. А как только потеплеет, до- рожная служба сразу же соорудит преграды на пути автомобилей: закроет шлагбаум, уложит бревна и создаст земляные валы. Следить за безопасностью на реке будут сотрудники ГИБДД и МЧС.
Ориентировочная дата начала работы паромной переправы — первые числа мая. Но ориентироваться следует не на календарь, а на погодные условия: после вскрытия реки должно пройти три дня до официального старта навигации.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

339