Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.04.2014 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.04.2014 г.

Баталия хоров

Автор: Марианна ВОЛКОВА
Хор Туртасской школы «Поющие сердца».
16 апреля в Туртасском доме культуры состоялся отборочный этап областного конкурса «Баталия хоров трёх поколений». Организаторами конкурса, проводимого в рамках Года культуры и 70-летия со дня образования Тюменской области, выступили департамент образования и науки и департамент культуры Тюменской области. Участниками стали 10 хоровых коллективов школ района, состоящих из учеников, педагогов и родителей.

Уват. Тюменская область.Общее число участников составило более 200 человек. В репертуаре каждого хорового коллектива было по две песни разного жанра и направленности — патриотические, лирические, народные, авторские. Выступления оценивались по трем основным критериям: соответствие тематике конкурса, чистота исполнения и сценическая культура.

Следует отметить, что в состав жюри вошли исключительно профессионалы: директор АУ «Центр досуга и культуры» Е.Н. Огурцова, директор АУДОД «Детская школа искусств Уватского муниципального района» И.В. Никитенко, заместитель председателя комитета по образованию Т.Н. Украинченко, методист передвижного клуба, руководитель вокальной студии районного Дома культуры М.С. Толстогузова и почетный работник культуры и искусства Уватского района, певец и композитор М.А. Кулаков.
В приветственном слове заместитель главы администрации района В.И. Игнатченко отметил, что данное мероприятие проводится в области и в нашем районе впервые, но его позитивные цели очевидны, потому как хоровое искусство имеет крепкие национальные корни и всегда объединяло людей.
Надо отметить, что праздник коллективного пения получился замечательным. Все участники очень старались, а зрители бурно поддерживали их аплодисментами. Но конкурс есть конкурс, и жюри предстояло дать объективную оценку вокальному мастерству каждого хора.
Бесспорным лидером муниципального отборочного этапа стал хоровой коллектив Туртасской школы «Поющие сердца» под руководством Людмилы Николаевны Кузнецовой. Дипломы второй степени получили коллективы «Гармония» из Ивановки и «Неразлучные друзья» из Демьянки. Красноярский хор «Радуга» был отмечен дипломом третьей степени.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72