Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.05.2014 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40-41 от 21.05.2014 г.

Строительство школы в Солянке набирает обороты

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В Солянке полностью завершены работы по кладке стен новой школы. Сейчас рабочие усиленно трудятся над кровлей и внутренней отделкой здания. Темпы деятельности, развернувшейся на строительном объекте, внушают оптимизм: есть все основания полагать, что детям Юровского сельского поселения удастся встретить новый учебный год в новом здании.

Школа разместится в двухэтажном учебном корпусе: на первом этаже — медпункт, кухня, столовая, кабинеты обучения слесарному и поварскому делу, а на втором этаже будут учебные классы. Отдельно примкнут детский сад и актовый зал. Общая площадь строения — 1600 квадратных метров. Здесь смогут комфортно обучаться 80 школьников.
Напомним, что работы ведутся с ноября 2012 года. Строители неоднократно заверяли о ближайшем их завершении и прочили новоселье еще 1 сентября 2013 года. Однако реальность оказалась иной. Сегодня, чтобы ускорить темпы строительства, на объект брошено максимально возможное количество рабочих, а также произошла смена руководства на строительной площадке.
По словам И.П. Кузнецова, недавно вступившего на должность прораба, школа будет построена вовремя при условии полного и своевременного финансирования. Чаще всего изменения сроков сдачи объекта были связаны именно с этим фактором. На сегодняшний день ведется обустройство крыши и оштукатуривание внутренних поверхностей стен, монтируются система водоснабжения и электропроводка, на днях будет произведен монтаж вентиляции.
Сейчас на объекте задействованы 15 человек и несколько единиц техники (бульдозеры, тракторы, самосвалы).
Остается большой объем работ по благоустройству территории и строительству стадиона. Затяжная весна не дала воде отступить вовремя, и сейчас на территории будущей школы грунт остается достаточно влажным, так что строительной технике едва ли удастся здесь проехать. Как только почва подсохнет, к работе приступят еще порядка 30 рабочих и техника для благоустройства прилегающей территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122