Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40-41 от 21.05.2014 г.

В «Лэнни» приступили к боронованию

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Вот уже неделю на сельскохозяйственных угодьях ООО «Лэнни» ведётся весеннее боронование. У аграриев на счету каждый погожий день, ведь по сравнению с прошлым сезоном посевные площади увеличились почти на 20 процентов.

Несколько лет сельхозпроизводство Юровского сельского поселения является важным поставщиком овощей и картофеля не только на уватский рынок, но и далеко за его пределы. Особенно полюбился наш картофель жителям Ханты-Мансийского автономного округа. Такое партнерство, естественно, дает возможность зарабатывать местным жителям и пополняет бюджет.
Под выращивание овощей и картофеля глава сельскохозяйственного предприятия «Лэнни» Л.И. Михайлин запланировал 75 гектаров (в прошлом году было 63 гектара), 11 из которых отведены под выращивание овощных культур. Правда, пока увеличивать удается лишь площади, а вот все остальные ресурсы остаются без изменений. Как и в прошлом году, на полях будут работать два гусеничных и четыре колесных трактора и восемь штатных работников. Кроме того, на весенне-летне-осенний период планируется привлечь дополнительно порядка 15 рабочих.
Впрочем, увеличение пло-щадей должно привести и к росту заработной платы, которая напрямую зависит от объемов выполненных работ.
В сельскохозяйственном предприятии «Лэнни» подготовка к посевной идет не только на полях, но и на складе. Здесь несколько человек заняты выпариванием семенного картофеля и выращиванием рассады.
Отметим, что благодаря своевременной субсидии из областного бюджета ООО «Лэнни» уже приобрело 98 тонн минеральных удобрений и средства для защиты растений от вредителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114