Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.05.2014 14:09 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.05.2014 г.

Наводнения не будет

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Как заверил специалист по ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района А.В. Огородников, вода в этом году не поднимется выше уровня 2013 года. Напомним, что в прошлом году на это же время уровень воды в Иртыше составлял 997 сантиметров, а максимальный подъём был на отметке 10 метров 62 сантиметров.

Уват. Тюменская область.

21 мая вода в Иртыше в районе Увата достигла отметки 10 м 27 см, в Демьянке — 855 см, а динамика, с которой она прибывает, не создает почвы для опасения: всего по 2-3 сантиметра в сутки. В других регионах, в частности в Омской области, уровень Иртыша даже снижается по 20-30 см в сутки.
Отметим, что специалисты департамента недропользования и экологии Тюменской области провели обследование 13 противопаводковых дамб общей протяженностью более 28 км для оценки их готовности к предстоящему паводку.
Были обследованы противопаводковые дамбы в селах Уват, Алымка, Осинник и Туртас (Уватский район), Памятное (Ялуторовский район), Андрюшино, Нижняя Тавда, Черноярка, в поселках Первомайский, Нижнепристанской (Нижнетавдинский район) и в Ялуторовске, обеспечивающие защиту территорий от затопления паводковыми водами рек Иртыш, Тобол, Туртас, Тавда, Маклочиха.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278