Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.05.2014 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.05.2014 г.

Уватские пловцы справились с комплексным зачётом

Автор: Владимир НАСЫРОВ
17 мая в Тобольске прошло открытое первенство города по плаванию, посвящённое 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уватский район был представлен командой из 15 человек.

Уват. Тюменская область.

Уватские пловцы, пожалуй, одни из самых частых гостей Тобольска: ни один турнир последних лет не проходит без нашей команды. Нынешний заплыв стал знаковым, ведь воспитанники ФОК «Иртыш» вышли на новый для них уровень — стометровый комплексный заплыв.
Комплексными называют соревнования по плаванию, когда на одной дистанции спортсмен должен показать свое мастерство в нескольких стилях. В программу тобольских соревнований были включены все четыре распространенных способа плавания: брасс, на спине, баттерфляй и дельфин.
Наиболее ярким стало выступление Ксении Пайковой (возрастная категория 2002-2003 г. р.). Спортсменка не просто быстрее других преодолела дистанцию, а выполнила норматив третьего взрослого разряда по плаванию, став еще на один шаг ближе к званиям высокого спортивного мастерства.
На высшую ступень пьедестала почета по результатам выступления в стометровом комплексном плавании также поднялась София Злодеева (2004-2005 г. р.), вторые места достались Ивану Волохину (2004-2005 г. р.) и Наталье Абрамовой (1998-1999 г. р.), третьей стала Диана Никитенко (2002-2003 г. р.).
Еще одну победу принесла нашей команде Анна Шеремет за лучшее выступление в заплыве сольным стилем на дистанции 50 метров.
Сейчас спортсменов ждут плодотворные летние тренировки, а своеобразным экзаменом станет Уватский открытый турнир по плаванию, который пройдет в сентябре.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59