Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36-37 от 07.05.2014 г.

Заслуженные награды «Спортивной элиты»

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В Тюмени 25 апреля наградили лучших спортсменов области, тренеров, ветеранов спорта, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и лучшие детские спортивные команды. Герои «Спортивной элиты» 2013 года получили заслуженные награды в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Символами и дипломами также отмечена работа организаций и муниципалитетов за активную пропаганду здорового образа жизни.

Уват. Тюменская область.

На церемонии награждения уже не впервые звучат лауреаты из Уватского района. В этом году в числе лучших организаторов физкультурно-оздоровительной работы названы Туртасская КС-8 и Уватский муниципальный район.
Туртасское ЛПУ магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» (руководитель Виктор Васильевич Арчаков) стало лауреатом в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе».
Численность регулярно занимающихся физической культурой и спортом в организации составляет 71 человек, т. е. 35% от общего числа сотрудников. В 2013 году проведено 32 спортивно-массовых мероприятия. В собственности организации есть спортивные объекты площадью 398 квадратных метров.
Лауреатом в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе и районе» стал Уватский муниципальный район (глава администрации Иван Михайлович Тубол).
В 2013 году численность занимающихся спортом в районе составила 48 249 человек. В специализированных спортивных учреждениях обучались 48,3% детей в возрасте 6-15 лет. Всего за прошлый год проведено 799 спортивно-массовых мероприятий. К занятиям спортом также привлечено 9,2% от общего числа людей с ограниченными физическими возможностями.
Такие высокие показатели Уватскому району и предприятиям, ведущим на его территории свою деятельность, удается достичь благодаря четко скоординированной работе спортивных организаций на всех уровнях — от района в целом до отдельно взятой группы людей. Именно эта преемственность спортивных мероприятий от локального коллективного до общероссийского масштаба и создает единую сеть спортивно-массовой работы страны.
Говоря современным языком, активный образ жизни сегодня в тренде, а заниматься спортом престижно и модно. И высокая оценка работы уватской системы спортивно-массового сплочения населения как нельзя более уверенно доказывает это.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242