Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 11.06.2014 г.

Роковая Суббота

Автор: Подготовил Владимир НАСЫРОВ
Последний майский день унёс жизни шестерых человек. По сообщению ОМВД России по Уватскому району, двоих жителей Увата жестоко застрелили на берегу Иртыша, а четверо транзитных пассажиров стали жертвами ДТП возле Демьянки.

Уват. Тюменская область.

В ночь с пятницы на субботу в кафе с. Уват произошла ссора между двумя компаниями молодых людей 25-27 лет. Изрядно подвыпившие парни выяснить отношения решили на берегу реки Иртыш. 
В 5.05 утра пьяная потасовка переросла в кровавое побоище. Один из участников ссоры применил незарегистрированное в установленном порядке огнестрельное оружие. В результате стрельбы погибли двое: один — от выстрела в голову, другой, будучи раненным при попытке убежать, был добит двумя выстрелами в спину.
Обвиняемый с подельником решили уничтожить улики путем утопления трупов в реке. Для этого они привязали груз к телам погибших и бросили их в воду на середине Иртыша. Группа водолазов до сих пор не смогла их обнаружить: поиски осложняют большая глубина и сильное течение.
В ходе проведенных розыскных мероприятий подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны. По данному факту Следственным отделом по г. Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство двух и более лиц». Максимальный срок наказания — пожизненное заключение.
Еще одна трагедия произошла в 10 утра на 1 километре подъездной дороги к КС-7 возле Демьянки.
В результате почти лобового столкновения автомобилей «Лада» и «Мерседес ML 350» погибли четыре человека, у двоих пострадавших переломы конечностей. Все погибшие находились в машине отечественного производства.
По предварительным данным «Лада» выехала на полосу встречного движения.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

407