Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.06.2014 13:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.06.2014 г.

Соревновались пожарные

Автор: Владимир НАСЫРОВ
4 июня в Демьянском прошёл первый этап соревнований между добровольными пожарными дружинами Тобольских линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС), в котором приняли участие три команды из Уватского района. Пожарным «Сибнефте-провода» предстояло не только тушить огонь, но и проявить немалую сноровку в беге, развёртывании снаряжения и преодолении препятствий.

Уват. Тюменская область.Как отметил государственный инспектор по пожарному надзору ФГКУ 23 ОФПС по Тюменской области А.В. Корытов, значимость проводимого мероприятия переоценить сложно, ведь на территории Демьянского сельского поселения нет постоянного подразделения пожарной охраны, и убедиться в профессионализме добровольцев всегда приятно. Их высокая подготовленность к борьбе с огнем станет хорошим примером для других добровольных формирований, численность которых в районе составляет 350 человек.

Хотя соревнования между пожарными-добровольцами ЛПДС проводятся ежегодно, Демьянское принимало участников впервые, приняв эстафету проведения состязаний по пожарно-прикладному спорту от Аремзян Тобольского района.
Напомним, что это первый шаг большого мероприятия, которое затем продолжится региональным первенством «Сибнефтепровода» (Тюмень, Тобольск, Урай, Ишим, Сургут, Ноябрьск и другие города), а завершится соревнованиями на призы АК «Транснефть» с участием команд всей страны.
Тобольский же этап включил шесть добровольных дружин: из Мугена, Кедрового, Демьянского, Увата, Сетово и Аремзян.
В споре за лидерство участникам предстояло проявить и легкоатлетические навыки, и мастерство тушения пожаров. Так, первым испытанием стал бег на 100 метров, или гладкая сотня. Лучше всех с этой задачей справились хозяева соревнований из Демьянского, чуть-чуть не хватило до лидирующей позиции командам из Кедрового и Мугена.
В следующем этапе ключевую роль опять же сыграли быстрые ноги. В стометровке с препятствием в виде стены, через которую можно было только перелезть, успех вновь сопутствовал демьянцам, которые заняли первое и второе места, а третье досталось представителям Кедрового.
Ненадолго сдать ведущую позицию пришлось команде из Демьянского на этапе боевого развертывания: ее потеснили добровольцы из Кедрового. Третью же строку турнирной таблицы заняли пожарные из Сетово. Кстати, на этом этапе участникам соревнований пришлось показать свои действия от надевания спецодежды до тушения «очага» пожара, роль которого выполнял мяч и специально подготовленная мишень с поплавком.
В общекомандном итоге путевку на следующий этап завоевала команда из Демьянской ЛПДС. С комплектом «серебряных» наград вернулись домой участники из Кедрового, а «бронзу» забрали мугенцы.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140