Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.06.2014 10:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 04.06.2014 г.

Участок Уват-Салым отремонтируют в этом году

Автор: Павел Захаров Интернет-издание «Вслух.ру»
Ряд федеральных дорог, проходящих через Тюменскую область, отремонтируют в текущем году. Об этом заявил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Игорь Зубарев.

Уват. Тюменская область.

«Определенные обстоятельства способствовали тому, что началось движение в ремонте федеральных трасс, — отметил он в интервью «Вслух.ру». — Уже третий год как восстановлен федеральный дорожный фонд, который пополняется за счет части налогов и акцизов».
«На сегодняшний день сумма средств в фонде близка к 400 млрд. рублей. Эти деньги идут на строительство, ремонт и содержание федеральных дорог, и из этих денег выделяются субсидии на региональные дороги, — пояснил Зубарев».
«В течение последних нескольких лет бюджет, выделяемый федеральным управлением Уралу на строительство, содержание и ремонт дорог, вырос практически в три раза с 4 млрд. рублей до 11,6 млрд. рублей в текущем году, — подчеркнул начальник управления. — На сегодняшний день мы знаем о том, как будет развиваться программа ремонта до 2016 года. Предусмотрен рост на 20% в год».
«Задача федерального дорожного агентства к 2018 году довести до нормативного состояния 85% дорог федеральной сети, — напомнил он. — Что касается Тюменской области, на балансе управления находятся 1 тыс. 22 км федеральных трасс. Это дороги Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск, Екатеринбург — Тюмень и подъезд дороги Курган — Тюмень».
«На сегодняшний день у нас накопился значительный объем ремонта, почти 200 км. Если бы мы в таком темпе работали ежегодно, проблем бы сегодня не было, — предположил начальник Уралуправтодора. — Наши усилия сосредоточены в этом году на дороге Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Необходимо отремонтировать участок, который уже является притчей во языцех — Уват — Салым. В августе мы закончим мост на 452 км в районе Демьянки. Он являлся аварийным, неремонтопригодным. Генподрядчик — Мостострой-11. Движение по мосту уже идет, в августе он будет завершен».
«На подъезде к Ханты-Мансийску также остаются два аварийных моста. По ним разрабатывается проектно-сметная документация, — заверил Зубарев. — Также с опережением графика ведется строительство мостового перехода на 77-89 км дороги Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1417