Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2014 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.06.2014 г.

Ждем хороший урожай картофеля

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Завершается посадка картофеля в сельскохозяйственном предприятии «Лэнни». В этом году аграрии ждут прирост урожая благодаря расширившимся площадям и предстоящей хорошей погоде.

Напомним, что в прошлом году под посадку картофеля и овощей ООО «Лэнни» было задействовано 63 гектара (9 из них занимали капуста, морковь и свекла, а 54 — картофель). В этом году суммарная площадь увеличилась до 75 гектаров (11 га заняли овощи, 64 га — картофель).
Может, в сравнении с некоторыми южными районами Тюменской области и соседними регионами 75 гектаров и кажутся незначительными, однако для нашего района сам факт стабильной многолетней работы сельскохозяйственного предприятия уже говорит о многом. А с учетом динамики развития есть все шансы надеяться на возрождение сельского хозяйства на территории Уватского района.
Так, жители Юровского сельского поселения уже почувствовали потенциал сельского хозяйства. В ООО «Лэнни» штатные работники обеспечены стабильным и, надо сказать, неплохим доходом. В летне-осенний период на поля привлекаются еще полтора десятка рабочих.
Перед сельхозпроизводителем теперь стоит другая задача — модернизация и укрепление материально-технической базы. Предприятию Л.И. Михайлина сейчас крайне не хватает теплиц и второго склада для хранения продукции. В осуществлении этих задач он очень надеется на помощь властей и департамента АПК.
Отметим, что в этом году в рамках программы помощи сельхозпроизводителям из бюджета области ООО «Лэнни» были частично компенсированы затраты на приобретение минеральных удобрений в объеме 98 тонн и средств для защиты растений от вредителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128