Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.07.2014 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 29.07.2014 г.

Необходимо разрабатывать подземные источники воды

Источник: Кристина БЕЛОУСОВА

Владимир Якушев во время посещения ООО ЖКХ «Викуловское». 

Все крупные населённые пункты, включая районные центры, в Тюменской области должны перейти на подземные источники воды в течение двух лет. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Викуловского района.

По его словам, перед департаментом ЖКХ Тюменской области и администрациями муниципалитетов стоит задача разработать проекты водозаборов из подземных скважин в рамках программы «Чистая вода». Технология хоть и сложная, но зато очень эффективная, она позволит обеспечить жителей чистой питьевой водой, отметил Владимир Якушев.
«Реконструкция водозабора финансово затратна. Но в последние годы, когда в засушливые периоды в Ишиме, Сладково воду приходилось подвозить на машинах, наземные источники воды показали свою несостоятельность. Так рисковать мы не можем, поэтому будем разрабатывать подземные источники», — пояснил врио главы региона.
Кристина БЕЛОУСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128