Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.07.2014 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 [1] от 09.07.2014 г.

В Солянке скоро новоселье

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В Солянке продолжается строительство нового учебного заведения: комфортная двухэтажная школа-сад встретит ребят уже 1 сентября этого года. Но чтобы успеть к сроку, строителям придётся приложить немало усилий.

Сейчас на строительной площадке заняты более сорока рабочих: в основном это штукатуры, отделочники и разнорабочие, которые благоустраивают прилегающую территорию. Уже сегодня полностью готов стадион с беговыми дорожками (его площадь составляет более тысячи квадратных метров), обустраиваются две детские игровые площадки и место под гимнастический комплекс, а также волейбольное и футбольное поля. Рядом с будущим детским садом установлена крытая веранда, по всей территории высаживаются газоны и декоративные растения, монтируется освещение.
Кипит работа и внутри здания. Рабочие готовят стены и полы под косметический ремонт.
Новое двухэтажной здание станет самым ярким и высоким в Солянке. Напомним, что строительство школы-сада началось еще в позапрошлом году. Из-за ветхости старой школы была поставлена задача — завершить объект уже к сентябрю 2013 года, однако по различным причинам сделать этого не удалось и срок сдачи объекта отодвинулся еще на год.
На первом этаже школы расположатся медпункт, кухня, столовая и кабинеты технолигии, а на втором этаже будут учебные классы. Общая площадь строения вместе с детским садом и актовым залом — 1600 квадратных метров.
Впереди у строителей есть еще полтора месяца, чтобы завершить объект. Думаем, что ближайший День знаний станет самым ярким и запоминающимся в истории Солянки и Ищика, а мы же сможем поздравить юных жителей страны знаний с долгожданным новосельем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113