Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2015 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 28.04.2015 г.

Лучший диспетчер

Источник: Е.С. ШЕХИРЕВА, начальник ЕДДС при 140 ПЧ ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»

За долгие годы существования нашего подразделения сформировалась оперативная система реагирования на чрезвычайные ситуации, способная на высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, как на территории нашего района, так и за его пределами.

Испокон веков ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев. История пожарного дела хранит множество примеров беззаветного служения обществу. Благодаря мужеству и героизму пожарных, спасаются человеческие жизни.

Пожарные нашего подразделения проявляют поразительное единение, силу духа в борьбе с огненной стихией. Противопожарная служба, прошедшая большую практическую школу и накопившая значительный опыт по обеспечению защиты от огня нашего населенного пункта, заслужила всеобщее признание. Сегодня она стоит на страже безопасности граждан, их благополучия и спокойствия.

Немаловажную роль в предупреждении и ликвидации ЧС играет диспетчерская служба, именно она обеспечивает наиболее тесное взаимодействие всех служб района и сокращает время реагирования на ЧС и происшествия. Единая дежурно-диспетчерская служба (служба 112) Уватского района с 2011 года, являясь органом повседневного управления, контролирует обстановку на территории района, в круглосуточном режиме обеспечивая оказание экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Работники ЕДДС Уватского муниципального района достойно с большой ответственностью исполняют поставленные перед ними задачи.

В этом году в преддверии профессионального праздника муниципальная единая дежурно-диспетчерская служба впервые объявила конкурс на лучшего работника. В результате победителем стала диспетчер И.Н. Рыбьякова.

Ирина Николаевна пришла в ряды сотрудников ЕДДС Уватского муниципального района в октябре 2011 года. За это время ею проведена кропотливая работа и внесен большой вклад в организацию и развитие службы.

В ведении И.Н. Рыбьяковой находятся разработка, корректировка паспортов безопасности территорий и построение пространственных моделей особо важных объектов Уватского района. Благодаря ее стараниям около 300 социально значимых и потенциально опасных объектов и территорий Уватского района имеют паспорта безопасности и порядка 50 из них обрели 3-D (пространственную) модель.

В будущем профессиональный конкурс сотрудников ЕДДС станет традиционным.

В преддверии празднования 366-й годовщины образования пожарной охраны, уважаемые коллеги, сотрудники и работники 23-го Отряда федеральной противопожарной службы МЧС поздравляем вас с нашим общим праздником — Днем пожарной охраны! Желаем дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых успехов. Продвижения по службе и карьерного роста. Счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

376