Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.04.2015 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К боксу относится серьезно

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Для друзей он добрый малый, для родителей — отзывчивый и внимательный сын, для тренера — послушный воспитанник, для таких же как он боксеров Илья Медведев — серьезный соперник. Настоящий боец с четкой тактикой, он готов драться за победу до последней секунды. Чтобы пробудить эти качества и наработать превосходную боксерскую технику юноше потребовались годы — и результат превзошел все ожидания.

В красном — Илья Медведев. Момент боя против кубинского спортсмена международной матчевой встречи по боксу между юниорскими командами России и Кубы. 2015 г.

- Впервые он пришел ко мне в 2007 году, — рассказывает тренер Ильи по боксу Игорь Раисович Бекшенёв. — Как и любой мальчишка, был шебутным и веселым. Помню, он тогда оставил лыжный спорт и попросил папу отвести в секцию бокса. Конечно, выявить в нем перспективного спортсмена удалось не сразу: пока учились, нарабатывали опыт, первые бои мы проигрывали. Но потом пошел взлет. Успех на тренировках, а потом и ринге, зависит от его отношения и упорства. Бокс вообще вид спорта специфический, не командный, личный, с каждым воспитанников приходится работать индивидуально. У Ильи большой объем тренировочных занятий. Обычной подготовки не хватает, он много времени проводит на учебно-тренировочных сборах.

За спиной Ильи  Медведева 86 боевых встреч, в 62-х он становился победителем. Первый триумф случился только через три года тренировок. Отчасти поэтому у спортсмена особое отношение к наградам. Каждую медаль он бережно хранит — это его гордость и напоминание, о том, какими усилиями дается успех. Ежедневные часы тренировок, постоянная работа над ошибками, участие в сборах и наставления от лучших представителей бокса России.

Недавно к этой коллекции добавилась еще одна «золотая» медаль международного масштаба. Право представлять Россию на ринге он заслужил, как говорится, потом и кровью. Бой с кубинцем Виктором Рамиресом на международной матчевой встрече по боксу между юниорскими командами России и Кубы, прошедшей 21 марта в Тюмени, стал настоящим украшением турнира. Встречи были приурочены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня Илья, несмотря на юный возраст, имеет безусловный авторитет на спортивной арене региона. Про учебу спортсмен тоже забывает. Впереди горячая пора со сдачей ЕГЭ и вступительными экзаменами в вуз. И в этот переломный для Ильи момент очень важно дать возможность развивать талант дальше.

В апреле грядет очередной турнир — первенство Уральского федерального округа в городе Кургане. Кандидат в мастера спорта по боксу Илья Медведев готов вновь доказать: в Уватском районе есть уникальные самородки, спортсмены, способные стать мировыми лидерами в своем виде спорта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

678