Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские с. Уват принимали гостей из класса специалтзированной подготовки "Иртыш"

В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в ВОВ и патриотического воспитания подростков, уватские полицейские совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Уватскому району принимали гостей из класса специализированной подготовки «Иртыш» МАОУ Уватской СОШ.

В числе представленных мероприятий, проведенных полицейскими: посещение ГИБДД, где гостям представилась возможность пройти тестирование алкотестером, показательная проверка подлинности водительских удостоверений и осмотр служебного транспорта.

 Также ребята посетили изолятор временного содержания, где прошли процедуру дактилоскопии, посмотрели условия содержания осужденных лиц.

Приглашенным предоставлена возможность побывать в тире и пострелять из пневматического оружия, предоставленного для данного мероприятия АУ ДОД «ДЮСШ Уватского района». После проведения инструктажа по правильному использованию оружия и мерах предосторожности, ребятам проверили свои навыки в стрельбе под руководством опытных инструкторов.

Во время экскурсии организовано посещение музея Отдела МВД, где представлены экспонаты из истории развития отдела. Полицейские рассказали ребятам, что работа в органах внутренних дел каждый день связана с реальным риском для жизни и люди, которые посвятили себя службе закону, зачастую рискуют своими жизнями ради мирных людей. Так, в рядах сотрудников Уватского отдела полиции, погибших при исполнении своего служебного долга 8 человек, трое из которых погибли на полях сражений ВОВ. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Ребята после данного мероприятия ушли с множеством положительных эмоций и хороших впечатлений, кадеты с нетерпением ждут очередной встречи с полицейскими. К слову, следующее мероприятие аналогичного характера запланировано в предверии празднования Дня образования Уватской полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

288