Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.06.2015 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.06.2015 г.

За верность выбранному пути

Автор: С.А. Триманова

Выбор профессии — это определение всей последующей жизни. Ведь когда человеку нравится его профессия, он с настроением ходит на работу, вкладывает в неё свою душу и получает огромное удовлетворение. Если это считать одной из главных составляющих человеческого счастья, то можно с полной уверенностью назвать Марину Анатольевну Писную счастливой. Молодая привлекательная женщина нашла своё призвание в сложной, трудной, но такой нужной людям — социальной сфере. 

Еще будучи студенткой Тюменского колледжа социально-педагогических технологий, Марина Анатольевна проходила практику в нашем учреждении. И, конечно же, мы с радостью приняли ее на работу после окончания учебы. Мне нравится в Марине Анатольевне ее умение планировать свою деятельность и определять цели, правильно расставлять приоритеты, анализировать, собирать необходимую информацию и на основании этого принимать взвешенные решения. Марина Анатольевна всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Как заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов, она сумела создать вокруг себя молодой коллектив, работоспособный и постоянно повышающий свою профес-сиональную квалификацию.
За 14 лет трудовой деятельности Марина Анатольевна сумела достичь многого: получила высшее образование, окончив в 2004 году факультет «государственное и муниципальное управление». В настоящее время заочно обучается на 3 курсе Тюменского государственного университета по специальности юриспруденция.
В сферу ее профессиональной деятельности входит огромное количество функций. Она координирует деятельность специалистов по социальной работе в сельских поселениях по проведению филиальной работы с несовершеннолетними и инвалидами. Информирует о задачах и содержании оказываемой социальной помощи, услуг, идей укрепления и поддержки семьи и детей. Осуществляет информационно-аналитическую деятельность. Проводит мероприятия по оказанию материальной помощи малообеспеченным семьям (организация выставок-продаж, сбор вещей б/у). Постоянно повышает свой профес- сиональный уровень путем обмена опытом, самообразовательной работы, специализированных курсов. Решает вопросы организации социального обслуживания и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Изучает и внедряет передовой опыт работы по социальному обслуживанию населения. Организует предоставление социально-медицинских, социально-консультативных, социально-бытовых услуг несовершеннолетним, инвалидам, детям-инвалидам, проводит мероприятия с целью социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями, посещающих отделение.
Специалистами ее отделения реализуются программы и проекты, разработанные в соавторстве с Мариной Анатольевной.
Так, программа летнего отдыха детей в лагере «Алые паруса» — «По морям, по волнам, к неизвестным берегам» участвовала в областном конкурсе вариативных программ в сфере организации отдыха и оздоровления детей и получила грант и сертификат на реализацию программы в размере 30 тысяч рублей. За 14 лет работы у М.А. Писной было немало различных достижений, по заслугам отмеченных почетными грамотами и дипломами.
Но, наверное, самой значимой победой стало первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», проходившем с марта по апрель 2015 года. В скором времени Марине Анатольевне в числе еще троих победителей предстоит представлять регион на Всероссийском конкурсе, который проводит Министерство труда и социальной защиты РФ.
Коллектив КЦСОН от всей души желает коллеге показать свое мастерство и завоевать победу. Даже если этого не случится, Марина Анатольевна уже доказала свою успешность в профессии, оставаясь верной выбранному пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263