Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инженер Уватского района – в числе призёров областной олимпиады АПК

Автор: Татьяна Белова, специалист по связям с общественностью администрации Уватского муниципального района

Делегация Уватского района принимает участие в масштабном всероссийском агропромышленном форуме, который проходит в эти дни в нашей области.

В среду, 22 июля, в посёлке Винзили Тюменского района открылась V Тюменская специализированная агропромышленная выставка «Сельскохозяйственная техника и оборудование».

-Уверен, все дни в рамках форума будут насыщенными и полезными для всех, кто причастен и неравнодушен к судьбе агропромышленной отрасли. А эта площадка позволит профессионалам обменяться опытом, поделиться друг с другом передовыми технологиями и разработками, наладить деловые контакты и связи, — подчеркнул, приветствуя гостей и участников мероприятия, заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

Более 130 единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования как российского, так и импортного производства представили на выставке 56 компаний из разных уголков нашей страны: Тюменской, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Пермской, Нижегородской, Новосибирской областей, городов Санкт-Петербурга, Подольска и Ирбита. Было чем заинтересоваться и тем, кто возглавляет большие сельскохозяйственные предприятия, и тем, кто трудится на личном подворье. Оценить работу сельхозтехники можно было и непосредственно в поле, участие тест-драйве за штурвалами комбайнов и тракторов приняли все желающие.

В рамках выставки также состоялись мастер-классы, семинары, «круглые столы», конкурс на лучшую экспозицию и олимпиада инженерно-технических работников агропромышленного комплекса Тюменской области, в числе призёров которой оказался и наш земляк главный инженер ООО «Лэнни» Геннадий Михайлин.

23 июля на территории учебно-опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии Всероссийский день агрохимического поля – 2015, а сегодня участники форума посещают агрофирму «КРиММ» Упоровского района, где демонстрируются технологии выращивания картофеля и овощных культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264