Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.11.2016 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 18.11.2016 г.

Его призвание - быть участковым!

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ

Глядя на сегодняшних специалистов в различных сферах, несложно заметить такую тенденцию: всё больше активных, инициативных молодых людей и девушек работают в Уватском районе. Их привлекают хорошие перспективы в развитии, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Не стал исключением и Денис Геннадьевич Герфорт.

Родился Денис Герфорт в городе Кокчетаве Респуб-лики Казахстан. В поселок Туртас семья Дениса переехала в 1994 году, тогда ему было всего десять лет. После успешного окончания школы с легкостью поступил в Московскую Современную гуманитарную академию, где за четыре года учебы проявил себя как хороший, активный, порядочный студент.
Однако столица не стала для него постоянным местом жительства. Ведь после получения высшего образования Денис Геннадьевич вернулся в родной, уже давно полюбившийся Уватский район. Опыт работы в Отделе полиции МВД России по Уватскому району начался с органов дознания, где работал всего шесть месяцев. После чего перевели в отдел ГИБДД, и там он проработал восемь лет. За время службы Денис Геннадьевич зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный, честный сотрудник, поэтому ему была предложена должность участкового уполномоченного поселка Туртас.
«Я хорошо знаю Туртас и всех его жителей, поэтому охотно согласился с предложением», — говорит Денис Геннадьевич.
В этой должности всего три года, но благодаря его объективности и профессионализму раскрыто большое количество преступлений различной тяжести. В должности участкового Денис Геннадьевич видит свое призвание, здесь он обрел себя и получает истинное удовлетворение от работы.
«Недавно был такой случай, — рассказывает Денис Геннадьевич. — За одну ночь было совершено пять ограблений автомобилей. Когда я выехал к одному из потерпевших и стал спрашивать, что у него пропало, тот назвал магнитолу, туалетную воду и конфеты. Мое внимание привлек тот факт, что из автомобиля, помимо всего прочего, пропали конфеты. У меня сразу появились подозрения на одного «сладкоежку», и я тут же направился к нему. Изначально тот не признавал свою вину, но по итогам допроса было выявлено, что все преступления совершил он, а в доказательство мы нашли в его доме пропавшую туалетную воду».
За время работы Денис Геннадьевич был награжден множеством грамот и благодарственных писем, а также медалью за выслугу лет, по истечении десяти лет службы.
Вместе с супругой воспитывают двоих сыновей, которым прививают любовь к спорту. Сам Денис Геннадьевич увлекается волейболом, баскетболом и тяжелой атлетикой, а старший семилетний сын уже второй год посещает секции бокса и борьбы.
Несмотря на все профессиональные заслуги, высокую оценку руководства и коллег, Денис Геннадьевич остается простым, открытым и достаточно скромным человеком. В конце нашего разговора он отметил, что не добился бы таких результатов без помощи своих коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163