Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.03.2016 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 23.03.2016 г.

Кудесник тепла

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

День работников коммунального хозяйства — это праздник так или иначе касается каждого из нас. Вот только важность данной сферы мы чаще всего осознаём, когда в наших домах случается неисправность канализации, порыв теплосистемы, поломка крана.

В коммунальном хозяйстве нет случайных людей. Такие здесь просто не задерживаются. Небольшая заработная плата, тяжелая, грязная работа вынуждают искать место потеплее и выгоднее. Зато те, кто остается, трудятся с полной отдачей сил, нервов, души. У них нет такого понятия, чтобы прийти на работу и отсидеть положенное время. Каждый верен своему делу.
Почти 20 лет трудится в отрасли ЖКХ Владимир Викторович Маурин. Он один из четырех операторов, обеспечивающих работу в бесперебойном режиме, котельной Алымского сельского поселения.
- Работа несложная, но очень ответственная, — рассказывает Владимир Викторович. — Ведь каждый день приходится иметь дело с непростым оборудованием, нефтью, к тому же мы в ответе за комфорт в домах наших односельчан. Котельная отапливает 47 квартир и все социальные и административные здания села. Конечно, если случается авария, то приходится действовать оперативно. На раздумья времени нет, если на улице минус тридцать. Заработная плата у оператора небольшая. Но для села, где найти хоть какую-то работу очень не просто, и эта сумма в радость. Мне до пенсии еще год, однако, если позволит здоровье, планирую поработать еще.
Как утверждают его коллеги, Владимир Викторович действительно умеет отлично трудиться не только в обычной, но и в экстремальной ситуации, всегда при этом сохраняя оптимизм и выдержку. А особенно ценным его качеством считают то, что они никогда не видели В.В. Маурина «вышедшим из себя». Он надежный товарищ и готов всегда прийти на помощь.
Несомненно, Владимир Викторович пользуется большим авторитетом у коллег. За высокие моральные качества, доброжелательность, душевность его уважают алымчане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168