Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 22.07.2016 г.

Помощник деду

Автор: Владимир НАСЫРОВ

15-летний Родион Узингер — опора и надежда семьи. Ради деда, которому трудно поднимать сельскохозяйственное семейное предприятие «Горнослинкино», он даже оставил спортивную секцию по маунтинбайку и всё свободное время посвятил работе на сенокосных лугах. 

Характер Родиона закалялся с детства: серьезная деревенская жизнь рано приучила к труду и ответственности. Во многом благодаря этому он и не боится тяжелой мужской работы на сенокосе, сам подготавливает технику к выходу в поля, если надо ремонтирует ее, а дед Дмитрий Матвеевич назидательно объясняет, как надо косить и собирать тюки. Вместе они выходят ранним утром и работают до заката: Дмит-рий Матвеевич управляет трактором, а Родион рядом наблюдает.
Семья юноши понимает, что после школы ему надо получать образование. По окончании 9-го класса Родион думает поступать в колледж в Тобольске, а потом пытать свои силы в вузах Тюмени.
Но сначала — служба в армии. И как знать, если предложат хорошие условия, то Родион готов и к службе контрактником. Ясно одно — будущую профессию связывать с сельским хозяйством Родион пока не планирует: «На полях я всегда найду себе работу, — отшутился Родион. — Но хочу испытать силы в другой сфере».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77