Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.07.2016 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2016 г.

Открыла парикмахерский бизнес

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Люди при встрече обращают внимание в первую очередь на одежду и причёску, оценивая тем самым внешность. С одеждой и обувью всё понятно, её подбирают в соответствии с ситуацией и другими деталями гардероба, но каково обстоит дело с причёской? На помощь в данной ситуации придёт парикмахер.

Индустрия красоты была, есть и будет женской вотчиной. Кто, как не девушки, знают толк в моде, косметологии и прическах. Один из самых любимых парикмахеров правобережного Увата — Елена Слинкина. Хороший мастер ценится на вес золота и остается единственным на долгие годы.
В работе парикмахера важны предпочтения — характер человека, клиента. Процесс стрижки и создания прически находится в родстве с творчеством, а труд по выполнению причесок очень близок к искусству скульптора. Хороший мастер способен подчеркнуть созданием определенного образа все достоинства клиента и скрыть его недостатки. С помощью стрижки можно сделать черты лица более привлекательными и пропорциональными, скорректировать правильный овал лица. А правильно подобранный оттенок и цвет волос выгодно представит цвет глаз и оттенок кожи.
Изумительные прически и укладки, сводящие с ума своей роскошью, строгие «ежики» и «боксы», забавные детские косички и даже ламинирование и термокератирование — всё это умеет мастер Елена Слинкина.
Свой профессиональный путь она начала сразу после школы в 1998 году. Окончила курсы и устроилась на работу в КБО. Быстро освоилась и нашла постоянных клиентов. С открытием офиса в правобережном Увате появилась возможность начать индивидуальную предпринимательскую деятельность. Свою лепту в становление малого бизнеса уватского парикмахера внес и Центр занятости, поспособствовавший в 2010 году принять участие в государственной программе самозанятости. Е. Слинкиной на развитие бизнеса были выделены чуть более 58 тысяч рублей, которых хватило на приобретение мойки головы, стерилизатора для инструментов и кое-какую мебель.
Освоить профессию парикмахера получается тактичным, коммуникабельным, терпеливым и деликатным людям, какой и является Елена. Ведь девушке придется не только делать свою прямую работу, но и общаться с клиентами, а также постараться сделать их пребывание в кресле максимально приятным и комфортным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224