Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 03.08.2016 г.

В Уватском районе организуются рабочие места для многодетных родителей

Многодетная семья — это особый мир со своими плюсами и минусами, радостями и проблемами. Основными причинами малообеспеченности многодетных семей являются: относительно низкая конкурентоспособность трудоспособных членов таких семей на рынке труда, отчасти обусловленная занятостью в воспитании детей, низкая привлекательность для работодателей принятия на работу граждан с высокой иждивенческой нагрузкой и существенными семейными обязанностями. Социальные проблемы семьи, воспитывающей трёх и более детей, находят адекватное решение с помощью государственных программ, а также поддержки общества, понимающего и принимающего многодетность как явление, требующего повышенного внимания. Поддержка семьи, материнства и детства — один из приоритетов социальной политики государства.

При поддержке Правительства Тюменской области в нашем регионе действует Программа по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей, которая играет важную роль в содействии занятости населения Уватского муниципального района.
ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района проводит мероприятия по содействию трудоустройству многодетных родителей, зарегистрированных в Центре занятости населения в качестве граждан, ищущих работу, и безработных граждан, на дополнительные рабочие места.
На сегодняшний день на территории Уватского сельского поселения индивидуальный предприниматель М.Е. Долинина приняла активное участие в создании рабочего места для постоянного трудоустройства многодетного родителя с оснащением рабочего места по профессии «Сборщик мебели». Для организации постоянного рабочего места работодателю осуществляется возмещение нормативных затрат на приобретение оборудования, необходимого для оснащения рабочего места и оплату труда многодетного родителя. Всего за период 2013-2016 гг. работодателями Уватского муниципального района при содействии Центра занятости населения было создано 8 рабочих мест.
Благодарим работодателей Уватского района за активное участие и взаимодействие в вопросах трудоустройства незанятых граждан и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Чтобы принять участие в мероприятиях по созданию рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, работодателю необходимо представить в Центр занятости населения пакет документов, предусмотренный Постановлением Правительства Тюменской области от 27 мая 2013 г. № 180-п «О мерах по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей».
Е.И. Гусева,
ведущий инспектор ЦЗН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96