Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.01.2017 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватские студенты готовятся отмечать Татьянин день

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ

Даниил Гореванов

Во время учебы студенты часто сетуют на то, как им тяжело живется: нехватка стипендии, сна, и как два раза в год на пару недель им приходится становиться «сверхчеловеками». Но как только наступает время прощаться со своей группой, стенами учебного заведения, вчерашние студенты понимают — это была счастливая пора!

Об одном таком «сверхчеловеке» и пойдет речь.

Скромный, сдержанный, ответственный и отзывчивый девятнадцатилетний Даниил Гореванов учится на втором курсе Тюменского индустриального университета, специальность «Машиностроение».

Еще в детстве маленькому Даниилу нравилось собирать конструктор, возможно это и повлияло на выбор его профессии. Как поясняет сам Даниил, специальность у него довольно разнообразная и интересная, ведь в машиностроение входят не только автомобили, а также самолеты, поезда, специальное оборудование (станки, техника) и многое другое. 

До студенчества проживал с родителями в Увате. Здесь же учился и почти на отлично окончил школу, всего с одной четверкой. Успешное окончание школы и хорошие знания помогли Даниилу без затруднений поступить в университет на бюджетное место. Кстати, хорошей учебой он может похвастаться и сегодня, будучи студентом. Особенно ему нравятся и легко даются профильные дисциплины. Признается, что решение о выборе специальности принимал сам, но не без одобрения родителей.

Будучи школьником, начал посещать занятия по хоккею. Под руководством Владимира Ильича Власова Даниил показывал неплохие результаты и даже мечтал с этим связать свою жизнь, стать хоккеистом. Несмотря на выбор другой профессии, восьмилетний стаж и любовь к этому виду спорта не могли просто так пройти. Поступив и переехав в Тюмень, юный хоккеист незамедлительно занялся поиском места, где он мог продолжить тренировки. Вот уже почти два года он входит в состав хоккейного клуба «Тура» г. Тюмени.

Говорит, что не жалеет о своем выборе. Сегодняшняя специальность ему нравится, надеется, что в дальнейшем она станет его профессией, а школьная мечта продолжает приносить удовольствие. Что еще для счастья нужно?

Опираясь на наш разговор, от себя добавлю, что Даниил всегда следует своим желаниям и добивается поставленной цели, его с легкостью можно назвать целеустремленным человеком. Конечно, первоочередная его задача и желание на сегодняшний день — успешно окончить университет, с чем, я думаю, он непременно справится.

Студенческие годы — это самый запоминающийся, яркий и любимый период жизни каждого человека! Но нельзя сказать, что он беззаботный и лёгкий. Ведь это первый опыт самостоятельной жизни, первые принятые решения без родительского наставления, бессонные ночи, сессии, ну и, конечно, первая любовь. Цените это время!

Не отыскать в России студента, который не знал бы о существовании этого праздника. 25 января 2005 года президент России подписал указ № 76 «О Дне российского студенчества», именно тогда этот праздник был официально утвержден. Но мало кто знает, что берет он свое начало еще со времен Елизаветы Петровны, которая в 1755 году подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74