Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2017 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате состоялся фестиваль ГТО для пожилых

В программу вошли: скандинавская ходьба, бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища лежа на спине, стрельба. Большинство участников претендуют на знаки комплекса «Готов к труду и обороне».

18 октября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся первый фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» в Уватском муниципальном районе для людей пожилого возраста.

Участие в фестивале приняли 39 человек из 8 сельских поселений Уватского района.

В программу фестиваля вошли: скандинавская ходьба, бег на 2 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища лежа на спине, стрельба. Все участники соревнований справились с нормативами комплекса, большинство спортсменов претендуют на знаки комплекса «Готов к труду и обороне».

В возрастной категории 55-59 лет среди женщин 3-е место у Татьяны Репиной (пос. Демьянка), 2-е место у Марии Александровой (с.Демьянское) и 1-е место у  Галины Нестечук (пос. Демьянка).

В возрастной категории 60-64 лет среди женщин 3-е место у Людмилы Юдиной (с. Ивановка), 2-е место у Раисы Швалевой (с. Солянка) и 1-е место у Ольги Сухановой (пос. Демьянка).

Среди мужчин 3-е место занял Александр Куклин (пос. Першино), 2-е место – Валерий Брюхов (пос. Туртас), 1-е место – Василий Горшков (пос. Туртас).

В возрастной категории 65-69 лет среди женщин 3-е место у Валентины Захаровой (пос. Туртас), 2-е место у Клавдии Храбровой (пос. Туртас), 1-е место у Татьяны Сухаревой (пос. Демьянка).

В возрастной категории 70 лет и старше среди женщин 2-е место заняла Эльвира Кугаевских (с. Горнослинкино), 1-е место заслужила Раиса Васильева (пос. Першино). Среди мужчин 1-е место занял Анатолий Голиков  из Юровского сельского поселения.

Победители и призеры фестиваля в каждой из возрастных групп ступеней комплекса «Готов к труду и обороне» награждены грамотами и медалями, а также подарочными сертификатами на услуги физкультурно-оздоровительного комплекса. Победителям соревнований были вручены памятные призы с символикой ВФСК «ГТО».

 

Дополнительная информация по тел 2-81-83 – Центр тестирования Уватского муниципального района, +79129238739 – администратор центра тестирования Уватского муниципального района  Пётр Максимович Чупров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27