Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 25.10.2017 г.

Уват провел акцию «Живи, лес»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Экологическую акцию провели вновь лесники, спасатели авиалесоохраны и учащиеся Уватской школы. Активисты расчищали парк на берегу от бытового мусора.

Целью этой  акции являлось экологическое воспитание и формирование у жителей культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечения внимание общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах. В рамках акции в выполнены запланированные массовые мероприятия по очистке леса от мусора.

Кроме того, борцами за экологию будет проведена расчистка улицы Набережной от нежелательной растительности и мероприятия по уходу за лесными посадками вдоль улицы Раздольной. Всех желающих ждут увлекательные лекции по темам экологии, посещение выставок, посвященных сохранению лесных богатств.

Напомним, что лесосбережение и охрана экологии Уватским лесничеством совместно с Авиалесоохраной ведутся круглый год. Это не только борьба с лесными пожарами, незаконными вырубками и уборкой мусора, но и мероприятия по озеленению.

Так, весной в рамках Года экологии жители района принимали участие в региональной акции «Всероссийский день посадки леса». Сотни молодых деревьев были высажены в левобережной Увате в парке Победы и вдоль улицы Набережной, на Правобережье вдоль улицы Раздольной.

Каждый хочет, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы в нем могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом, чтобы могли отдыхать гости нашего села. А что готов ты сделать для этого?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104