Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мультимедийный парк "Россия - моя история" открыт

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Проект «Россия — моя история» стартовал в 2013 году. Первый мультимедийный исторический парк открылся в 2015 году в Москве. К настоящему моменту парки работают в Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе, Волгограде, Якутске, Тюмени

Ведущий церемонии открытия Парка выступил в образе исторического персонажа Семёна Ремезова

На открытии Парка мультимедийной истории было здорово, хотя погода и не располагала к долгим гуляниям. Мероприятие прошло в лучших традициях торжеств: фанфары, песни, пробуждающие самые трепетные чувства, теплые слова поздравлений и благодарность жителей Тюмени и области за подарок.

Об объективности исторической правды как нельзя лучше сказал в своем обращении глава Тюменской области Владимир Якушев:

- Сегодня важный и радостный момент, мы реализовали хороший проект и открываем исторический парк «Россия — моя история». Открытие этого парка как никогда важно. Сегодня очень много споров об исторических фактах, о том, что происходило на территории нашей страны, о том, какую роль сыграла наша страна в мировой истории. И данный проект даст ответы на многие вопросы и сформирует совершенно правильное отношение у подрастающего поколения к истории нашего государства.

Глава региона также поблагодарил за помощь в реализации проекта Администрацию Президента России, Патриархию русской православной церкви, ПАО "Газпром", Фонд гуманитарных проектов, Тюменское музейно-просветительское объединение, проектантов и строителей – все структуры и людей, которые помогли создать интересную, современную интерактивную площадку в нашей областной столице.

В день открытия посещения всех экспозиций было бесплатным, а сам Парк работал до последнего посетителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63