Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.12.2017 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Холманских принял участие в открытии первого полуфинала конкурса «Лидеры России»

Источник: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

4 декабря 2017 года в Екатеринбурге состоялось открытие первого полуфинала конкурса «Лидеры России»

От имени Президента Российской Федерации с приветствием к участникам и организаторам обратился полномочный представитель Президента России Игорь Холманских:

«Как вы знаете, этот конкурс проводится по поручению Главы государства. Конкурс дает уникальный шанс каждому, кто готов добиваться успеха в жизни своим трудом, знаниями и волей к победе.

В последние годы много говорят о том, что в нашем обществе недостает социальных лифтов. Но ситуация меняется, и нынешний конкурс – яркое тому подтверждение.

Для кадровой политики и управленческой практики он стал настоящим прорывом. В основе проекта – три ключевых принципа: открытость, конкурентность и жесткий отбор. На первый взгляд, их трудно совместить. Но организаторам конкурса это удалось.

В результате он получил беспрецедентно широкий отклик. Только в Уральском федеральном округе число соискателей превысило семнадцать тысяч.

Уральский федеральный округ является одним из лидеров по числу участников, работающих в сфере образования, информационных технологий и НИОКР – более 19%. Также наш округ оказался абсолютным чемпионом по количеству конкурсантов из сферы строительства и транспорта. Мы входим в тройку лидеров и по числу участников моложе 35 лет.

Даже те, кто не прошел в следующий этап, смогли попробовать свои силы, понять, какие требования предъявляются к управленцам, увидеть резервы и пути личностного роста.

Но главное достоинство конкурса – это объективность. Здесь все решают знания, энергия и целеустремленность. Именно эти качества отличают каждого из полуфиналистов.

Не всем из вас удастся выйти в финал, но главная победа уже одержана. Вы доказали себе, что умеете ставить цели и достигать их».

Также конкурсантов приветствовали генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, другие гости, мастер-класс провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Церемонию открытия полуфинала провел директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Конкурс «Лидеры России»

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению Президента Российской Федерации.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой проектной платформы «Россия – страна возможностей». Его задача – зримо продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты.

Цель Конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

Конкурс включает 3 этапа:

Этап 1: заочное тестирование (ноябрь 2017 г.)

Этап 2: очные полуфиналы в федеральных округах (декабрь 2017 г. — январь 2018 г.).

Этап 3: финал в Москве (февраль 2018 г.)

По итогам тестирования управленческого потенциала отобраны участники региональных полуфиналов в федеральных округах – около 300 человек в каждом федеральном округе.

В полуфинал в Уральском федеральном округе прошли 300 участников, в том числе: из Свердловской области – 135, Челябинской – 73, Курганской – 3, Тюменской – 44, Ханты-Мансийского АО – 30, Ямало-Ненецкого АО – 15 человек.

На первый, дистанционный, этап конкурса поступило более 17,5 тыс. заявок от представителей Уральского федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17