Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.12.2017 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 22.12.2017 г.

Спортивная элита - 2017

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В минувшее воскресенье в конференц-зале ФОК «Иртыш» подведены итоги конкурса, определившего лучших спортсменов, тренеров и команд по их выступлениям в уходящем году. В тринадцати номинациях, индивидуально и в составе спортколлективов объявлены 27 победителей и 18 лауреатов.

Район по праву может гордиться своими спортсменами, показывающими высокие результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Эти успешные выступления — за кономерный итог целенаправленной политики, проводимой администрацией Уватского района по развитию физической культуры и спорта, понимающей важность приобщения населения к здоровому образу жизни, воспитания физически крепкого и духовно богатого поколения. И ничего удивительного в том, что право первым приветствовать собравшихся в зале и открыть церемонию награждения было предоставлено Леониду Митрюшкину, первому заместителю главы администрации Уватского района. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации, Леонид Валерьевич вручил Благодарность министра спорта РФ инструкторам-методистам Центра физкультурно-оздоровительной работы Валентине Парфенюк и Елене Суродеевой. За многолетнюю добросовестную работу, большой личный вклад в развитие лыжных гонок и биатлона и подготовку трехкратной чемпионки Европы Ирины Старых благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России удостоены тренеры-преподаватели ДЮСШ Марина и Сергей Старых. Лучшими спортивными семьями объявлены и награждены Москвины и Мирюгины.

В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награждено ООО «РН-Уватнефтегаз». Роснефть и, в частности, Уватское подразделение компании активно участвует в спортивной жизни района, оказывает финансовую помощь спортивным организациям для приобретения инвентаря и оборудования, а также спонсирует проведение спортивных мероприятий. В 2017 году «РН-Уватнефтегаз» приобрело для АУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» микроавтобус. Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мединцев при получении награды отметил:

- Для нас очень почетно помогать Уватскому району создавать и содержать инфраструктуру спортивной жизни. Очень важно, чтобы те условия, в которых соревнуются спортсмены, были бы на высоком уровне. Район в состоянии сегодня принимать соревнования любого класса, в том числе международного. И, конечно, хочется пожелать, чтобы молодежь всё больше и больше приобщалась к здоровому образу жизни. Ведь спорт закаляет не только тело, но и дух. Спорт создает предпосылки для производительной и эффективной командной работы.

Далее миссия награждения победителей и лауреатов пе решла к заместителю главы администрации района Наталье Корчёмкиной. Поздравив собравшихся с праздничным событием, она подчеркнула:

- Действительно, на территории Уватского района для развития спорта делается очень многое, в том числе, благодаря нашему другу и партнеру, компании «Роснефть». На уровне района, области и государства уватские спортсмены достигают результатов, которыми мы по праву гордимся. Приятно видеть вас здесь: людей красивых, здоровых, смелых, сильных волей и духом.

Наталья Владимировна вручила самым достойным грамоты, благодарности и дипломы департамента по спорту Тюменской области. Ими удостоены тренеры, инструкторы-методисты, специалисты ЦФОР Зоя Канеева, Игорь Бекшенёв, Мария Александрова, Игорь Опалев, Алексей Золотавин, Алёна Сафонова, Татьяна Головян. В номинации «Лучший спорт-смен с ограниченными физическими возможностями» награжден Александр Задубин. Лучший учитель физкультуры — Алексей Кожин.

У микрофона директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района Сергей Головян:

- Уверен, каждый спорт-смен в Уватском районе достоин звания «Элита спорта». Но сегодня мы чествуем наиболее волевых, настойчивых, профессиональных и чуть более удачливых спортсменов, которые в этом году достигли лучших результатов. Хотел бы особо поблагодарить нашу «наградную группу» во главе с моим замом Евгением Халиулиным, готовившим документы, чтобы все удостоенные признания получили свои награды. Благодарен также нашим ветеранам, недавно в Тобольске занявшим 1 место по мини-футболу. Весомый результат, хороший урок нашим юным футболистам!

Сергей Валерьевич напомнил о спортсменах и инструкторах, стоявших у истоков развития Уватского спорта. Поднявшись, зал стоя, почтил память ветеранов.

Удостоверение мастера спорта вручается Марии Шмаковой. А Родиону Узингеру и Данилу Одарич — удостоверения кандидатов в мастера спорта. Детский тренер Сергей Старых, тренер «Олимпийская надежда» Станислав Канеев, спортсмен по видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр, Анна Киреева, инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства Елена Суродеева, ветеран спорта Валерий Брюхов — все они награждены, как победители в своих номинациях!

Среди детских команд победителем признана сборная района по легкой атлетике, лучшими по видам спорта стали гиревики.

Праздник завершился массовой фотосессией — с демонстрацией только что полученных грамот и призов. Знакомлюсь с одним из их обладателей, лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» Анатолием Михайловичем Бирюковым из с. Демьянское. Лыжник и биатлонист. В следующем году ему исполнится ровно 60. Интересуюсь впечатлениями от завершившегося спортивного праздника.

- О, просто супер! Заряд бо дрости на весь наступающий год. Я сейчас тренируюсь: на днях в Тобольске состоятся областные ветеранские соревнования. Финансирует поездку Центр физкультурно-оздоровительной работы. Со мной из Демьянского Николай Иванович Шабанов, Алексей Николаевич Кожин и Мария Васильевна Александрова. От всех нас, спасибо руководству Центра и администрации района за то, что не забывают и помогают!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109