Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.07.2017 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2017 г.

Не просто тетя...

Каждая девочка в детстве читает сказки, мечтает быть принцессой или королевой. Чуть позже у неё появляются любимые кумиры: актрисы, певицы, героини романов, новелл, а может быть кто-то из членов семьи. Появляется образец для подражания, тот, кого она копирует, на кого старается быть похожей.

Для меня таким примером стала моя тетя, младшая сестра мамы — Анна Павельева. В моем детстве она не только та, чьи костюмы, платья, юбки я мечтала носить и потому хотела побыстрее вырасти, мне нравился ее образ жизни, ее офисный стиль и вся эта деловая атмосфера, которая ее окружает. Глядя на нее, мне тоже захотелось работать в офисе, в суете бумаг, строгости рабочего распорядка дня, в какой-то очень нужной важности. Вокруг Ани всегда кружится аромат духов, который тоже несет свою магию и подчеркивает всю деловитость того, что окружает ее.
Помню, что всегда ждала ее приезда и не только потому, что она что-то привозила мне в подарок, а потому что с ней можно было поиграть, и даже посекретничать от мамы. Она для меня не только любимая тетя, но и подружка одновременно. А впрочем, и для всех нас — ее племянников, и теперь уже наших детей.
Тетя негласно приняла на себя роль незаменимого представителя нашей семьи в районном центре: все официальные дела и вопросы, в том числе связанные с оформлением документов, получением виз и справок — всё делается с ее помощью.
Сколько себя помню, Аня, при всей ее деловитости, постоянно в центре внимания - «душа компании», всегда веселая и открытая, внимательная и добрая, молодая и красивая, модная и стильная. В силу своего характера может где-то вспылить, но тут же успокаивается и никогда не держит зла.
Анна, младшая из трех сестер, родилась здесь, в Уватском районе, в маленькой деревеньке Сафьянка, которая расположена вдоль старого Тобольского тракта. Окончила Красноярскую среднюю школу, а потом Тюменский коммерческий техникум по специальности «аудитор». После техникума какое-то время работала в Ишиме, но волей судьбы вернулась в Уват — «где родился, там и пригодился». В 1994 году Аня устроилась работать в нашу районную газету «Уватские известия», сначала наборщиком текстов и по совместительству помощником директора газеты, а затем бухгалтером. Здесь же в Увате встретила своего спутника жизни.
В родных «Уватских известиях» Аня уже 20 лет, а я именно здесь «заболела» ее офисной жизнью. Многолетний добросовестный труд тети был отмечен в июне этого года Благодарственным письмом Тюменской областной Думы.
В юбилейный День рождения хочется сказать, как здорово, что ты есть в нашей семье! Спасибо тебе за поддержку, ласку и любовь! Желаем тебе оставаться всегда самой собой, с жизнерадостными, полными озорства глазами! Здоровья и счастья, удачи и успеха, улыбок и цветов, исполнения самых дерзких желаний и заветной мечты! Ведь тебе сегодня всего лишь два раза по 25!
Н. Чернобай

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83