Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 09.08.2017 г.

Газовики и дорожники помогают обустраивать Туртас

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Очень благодарен глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь депутату Думы района, начальнику Туртасского ЛПУМГ ООО «ГазпромТрансгазСургут» (КС-8) А.И. Шалухину.

Предприятие, возглавляемое Александром Ивановичем, никогда не отказывает в помощи. Недавно газовики выделили для поселка тяжелый бульдозер «болотник». За два дня мощная техника разрядила обстановку на поселковой свалке, буквально тонувшей под горами отходов. Бульдозер утоптал и столкнул часть нагромождений мусора, освободив участок для работы местному «слабому» трактору с лопатой, который до этого не мог справиться с мусорными завалами. Теперь месяца полтора можно свободно принимать новые партии ТБО.
Не отказывает просьбам администрации поселения и директор ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Ярославович Демидюк. Возле детсада рядом с автобусной остановкой оставался не защебененным участок земли. Дорожники привезли щебень, аккуратно уложили его, осталось спрофилировать, но это уже мелочь.
А частные предприниматели собрали средства на ремонт вентиляции в церкви. Кто-то внес деньги перечислением, а кто-то — наличными. Благотворительную акцию поддержали до двадцати жителей поселка, занимающихся бизнесом. Благодаря им необходимое оборудование уже закуплено в Тобольске. Также продолжают поступать добровольные взносы на оплату работы по замене куполов, проделанной весной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36