Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 20.09.2017 г.

Красоты много не бывает

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Всемирный день красоты отметили 9 сентября её обладательницы и ценители. Для большинства жительниц Уватского района праздник остался незамеченным. И всё потому, что живут здесь истинные красавицы, которым всего-то и надо: утром умыться, причесаться и всё — пошла спасать мир.

Красоты, как известно, много не бывает, поэтому иногда прекрасная половина позволяет себе ее подкорректировать: сделать маникюр, прическу, подправить брови. Совсем недавно в районном центре открылась еще одна парикмахерская. Работает в ней мастер-универсал Оксана Корнишина.

- Хотя моя профессия никак не связана с индустрией красоты, но любовь к парикмахерскому делу стала главным моим увлечением и основным заработком, — поделилась Оксана. — Люблю работать с волосами. Это какая-то необъяснимая магия. Искренне радуюсь, когда клиент уходит овольный.

Вообще, стараюсь, угодить всем. Поэтому у меня нет и фиксированной цены. Она варьируется как от возраста клиента, так и от степени его удовлетворенности.

По словам героини, открыть свое дело совсем не сложно. Тем более что государственная поддержка в размере 117 тысяч рублей стоит того, чтобы потратить личное время.

- На полученные средства купила необходимое для парикмахерской оборудование. И сейчас могу подстригать даже маленьких детей. Радует, что в последние годы в районном центре появилась конкуренция среди парикмахеров. Мастера заинтересованы в сохранении постоянных клиентов. Поэтому стараются совершенствовать свое мастерство, посещая мастер-классы и курсы повышения квалификации.

И всё же ниша индустрии красоты остается свободной. Косметологи, стилисты, нейл-дизайнеры, лэшмейкеры. И это малая часть профессий, которые смогли бы быть востребованы у женщин нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16