Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.09.2017 13:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.09.2017 г.

1 сентября в Туртасе

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Своих второклассников после летней разлуки
встретила классный руководитель Надежда Уткина.

Незаметно промчались летние каникулы, и вот опустевшие за лето классы вновь наполнились ребячьими голосами. Но сначала торжественное открытие нового учебного года на площадке перед фасадом школы. Здесь, как говорится, яблоку негде было упасть. Столько пришло народа порадоваться Дню знаний! Школьники, педагоги, родители школяров, бабушки и дедушки, гости праздника…

Собравшихся поздравила с новым учебным годом директор Туртасской средней школы Людмила Маслюкова:
- Для многих этот год станет важным, как очередная ступенька к получению знаний, жизненного опыта, общения и узнавания нового. Для первоклассников 1 сентября — самый значимый в их нынешней жизни день, который с таким же волнением прожили когда-то их бабушки, дедушки, мамы и папы. Сегодня они узнают, что такое школа, какие в ней правила поведения, начнут осваивать уроки взаимоотношения в обществе. И, конечно, этот год особенный для выпускников 9-х и 11-х классов, которые должны определить свой дальнейший путь.
В своем поздравлении глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь, в частности, пожелал:
- Дорогие ребята, пришло время возвращаться в школу, а первоклашкам сделать первые шаги в грамотность. Здесь вас ждут приветливые учителя, дружные одноклассники, интересные задачи и упражнения. Пусть широко распахнутся перед вами двери храма науки!
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Рябцева вручила похвальные листы за отличные успехи в учении по результатам 2016-2017 учебного года большой группе учеников разных классов.
Состоялось посвящение в старшеклассники — своеобразная передача эстафеты от выпускников десятому классу.
Свои поздравления адресовали ребятам, особенно ученикам РН-классов, почетные гости праздника: представитель компании «Уватнефтегаз», сотрудник кадрового социального блока Ксения Плохих и куратор проекта «Профильные классы» ТИУ Наиля Латфуллина.
Как предмет, физика может быть не только интересной, но и красивой. В этом, не сходя с места, убедились все. Компания «Роснефть» подарила собравшимся на праздник красочное зрелище - научное крио-шоу «Физика невозможного», когда в течение получаса под открытым небом демонстрировались удивительные превращения жидкого азота в различные субстанции.
В этом году состоялся первый выпуск Роснефть-класса. 19 выпускников показали высокий уровень знаний во время экзаменов в формате ЕГЭ. С высокими баллами ребята сдали русский язык, профильную математику, физику и успешно поступили в высшие учебные заведения на бюджетные места. 14 выпускников продолжат профильное обучение, начатое в школе, в Тюменском индустриальном университете. 11-й «А» передал третьему «потомку» РН-классов — 10- му «А» классу книгу «Заметки будущих нефтяников».
Торжества завершились запуском в сентябрьское небо десятков воздушных шариков. Затем вместе со взрослыми дети разошлись по классам на свой первый в новом учебном году ознакомительный урок.

Фото автора

Первый раз в первый класс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62