Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2018 09:02 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени состоится форум, посвященный Дню пожилых людей

В Тюмени 1 октября с 12:00 до 15:00 на базе музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63) состоится праздничный форум «На 55 с плюсом!», приуроченный к празднованию Дню пожилых людей. «Серебряные» добровольцы помогут участникам проекта насладиться насыщенной и разнообразной культурной программой. Волонтеры с богатым жизненным опытом предстанут перед гостями форума в особой современной форме от тюменских дизайнеров. Добровольцы 55+ представят несколько разнообразных направлений. Волонтеры функции «навигация» подскажут гостям форума, как пройти к той или иной площадке, а «волонтеры красоты» за несколько минут преобразят гостей форума. Отдельная категория добровольцев будет сопровождать выступающих артистов на протяжении всего форума. Также волонтерам предстоит особо приятная задача – вручение пожилым людям мягких сувениров в рамках акции «Мы вас любим!» и праздничных открыток. Также активно этот день проведут инставолонтеры 55+: они будут фотографировать гостей праздника и публиковать снимки и описания с места событий в социальных сетях с хештегами #Форум55+, поэтому каждый участник по итогам форума сможет легко найти фотографии о событии на память. Гостей праздника ожидает множество приятных сюрпризов. Например, для ностальгирующих по советским временам будет работать ретроплощадка «Игры нашего двора», где пожилые люди смогут поиграть в шашки, лото, городки, «Казаки-разбойники», «Съедобное-несъедобное» и другие популярные во второй половине прошлого века игры. «Серебряные» волонтеры проведут настоящую битву поколений, в которой две команды – рожденные в СССР и в 2000-х годах – посоревнуются в сообразительности и ловкости.

Здесь же будет работать интерактивная палатка проекта «Бабушки особого назначения». Пенсионеры в камуфляжной форме представят показательные выступления по приемам самообороны, а приглашенные специалисты покажут полезные способы оказания неотложной помощи и проведут мастер-класс по суставной гимнастике. Участников шоу-проекта «СуперSTAR#» вместе с «молодым» шоу-бизнесом исполнят битбокс, прочитают рэп и выступят с авторским стендапом. Участники проекта «Бабушка меняет профессию» на время мероприятия попробуют себя в роли барменов и титестеров. Активисты-пенсионеры обучат необычным и редким специальностям всех желающих. Также для тюменцев открыты: областная фотовыставка «#Красивый возраст», лаунж-зоны, зона экспресс-диагностики состояния здоровья для гостей мероприятия, юбилейная площадка областного геронтологического центра, job-кафе «Технология успешного поиска работы», компьютерный мастер-класс в формате урока «Госуслуги здесь и сейчас» и многое другое. Организаторами праздничного форума «На 55 с плюсом!» выступили департамент социального развития Тюменской области и областной геронтологический центр, генеральный спонсор форума – ПАО «СУЭНКО», партнер – Тюменский филиал «АльфаСтрахование – ОМС»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12