Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.10.2018 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.10.2018 г.

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили уватских хлебопеков

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Прокуратура Уватского муниципального района совместно с Роспотребнадзором Тюменской области в городе Тобольске проверили уватские предприятия, занимающиеся изготовлением и реализацией хлебобулочных изделий.

По словам проверяющих — нарушения выявлены на всех предприятиях. Наиболее частыми стали: отсутствие информации о предпринимателях, осуществляющих услуги, о местах реализации продукции. Кроме того, выяснилось, что нарушаются правила хранения пищевых продуктов, некачественно убираются производственные и складские помещения, а в производстве используется соя.

Также представители контрольно-надзорных органов указали на то, что все реализующиеся товары продаются без информационного сопровождения о товаре, его изготовителе и составе. Правда, данную информацию покупатель может запросить у руководителя или продавца, однако кто из нас, покупая, к примеру, булочки, интересуется информацией о их составе. Или спрашиваем ли мы когда-нибудь обо всех компонентах мясной начинки в пирожках и блинчиках.

По выявленным нарушениям в адрес предпринимателей вынесены представления об устранении нарушений закона, возбуждены административные дела. Результат проверки и исправление нарушений взяты на контроль.

Готовьте дома — вот главный принцип здоровой и качественной еды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213