Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.11.2018 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 07.11.2018 г.

Ансамбль барабанщиц и команда чирлидинга. А что еще нового появится для воспитанников сферы культуры?

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

30 октября глава администрации Сергей Путмин провёл заседание коллегии. Рассмотрена деятельность автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района» в 2018 году.

«В мае президент подписал указ, в котором определены цели и задачи развития РФ до 2024 года. В частности, в культуре необходимо создавать современную инфраструктуру, увеличивать число граждан, вовлеченных в культуру. Сегодня в учреждении продолжаем укреплять материально-техническую базу, создавать творческие коллективы и развивать цифровые ресурсы», — отметил в своем докладе директор АУ «Центр досуга и культуры Уватского района» Андрей Маренин.

В 2018 году закуплено световое и звуковое оборудование в Тугаловский сельский клуб, компьютерное оборудование — в Сергеевский и Солянский сельские клубы, Ивановский, Першинский и Туртасский Дома культуры. Проводится замена зрительских кресел, обновляется одежда сцены. Новые костюмы приобретены в Ивановку, Уки, Уват, Красный Яр, Демьянское. В 2017-2018 годах устранены нарушения требований пожарной безопасности: оборудован пандус в Уватском районном доме культуры, установлены ограждения на крышах Ивановского и Алымского СДК, в Домах культуры в Туртасе, Мугене и Осиннике установлены противопожарные двери. В 2019 году будет потрачено 1,5 миллиона рублей на противопожарную отделку Домов культуры в Увате и Туртасе.

Андрей Маренин также сообщил, что сейчас идет создание двух хореографических коллективов: ансамбля барабанщиц и команды чирлидинга. Ориентировочно первые выступят уже на праздновании Дня Победы в следующем году. В планах — реализовать проект «Библиопродленка», провести фестиваль казачьей культуры, организовать районный художественный совет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23